В центре Москвы задержали 200 человек с ножами
На Манежной площади в центре Москвы были задержаны более 200 человек, собравшихся на несанкционированную акцию, сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Первоначально сообщалось о 50 задержанных. В правоохранительных органах считают, что эти «люди пришли не просто так, а готовились оказать сопротивление силам правопорядка». При досмотре у них было изъято оружие, ножи, средства индивидуальной защиты, кастеты. Задержанных доставляют в различные отделы полиции для привлечения к административной ответственности.

Манежная площадь перекрыта, частично ограничен вход и выход из метро «Охотный ряд» и «Площадь революции». Нельзя пройти и на Красную площадь, но это уже по другой причине — здесь идет репетиция торжественного марша в честь 76-й годовщины парада 1941 года.

На сегодняшнее мероприятие сторонники лидера экстремистского движения «Артподготовка» Вячеслава Мальцева вышли, чтобы высказать недоверие к властям. 26 октября Красноярский краевой суд признал движение экстремистским.

Ваша реакция?

Сообщения из Facebook