Ваш багаж потеряли – не беда. Запоминайте, что нужно делать

Такое иногда случается, но не стоит отчаиваться. Не паникуйте и не нервничайте. Детальнее о том, что нужно делать, если ваш багаж потерялся, читайте ниже.



Ваши действия


В каждом аэропорту есть стойки или комнаты Lost&Found, куда в случае чего всегда можно обратиться. Подходите туда и заявляете о своей пропаже и детально описываете свой чемодан, после чего сотрудники службы составляют соответствующий акт. Запомните, что данный документ обязан составляться в двух экземплярах: один – для авиакомпании, с которой вы летели, другой – для вас.



Компенсация


Если после 21 дня после пропажи ваш багаж не будет найден, то он признается утерянным или украденным. В таком случае вы обязаны получить компенсацию. По международным правилам, авиаперевозки платят 20 долларов на каждый килограмм утерянного веса. И не имеет значение, что именно находилось в чемодане.


Но зачастую, в 90% случаев, утерянный багаж находят в первую неделю поисков.



Почему теряется багаж


Есть только три варианта, почему вашего чемодана не оказалось на ленте транспотера:



  1. Он был просто-напросто забыт в аэропорту отбытия.

  2. Кто-то из работников перепутал ваш багаж с чьим-то другим и по ошибке загрузил похожий, но не ваш.

  3. Ваш багаж был украден или по ошибке взят другими людьми.


В первых двух случаях глобальная сеть World Tracer будет разыскивать ваш чемодан, и вы можете быть уверенны, что скоро получите его назад. А если же багаж украли, то надежд на то, что его вернут – не много. Но все может быть, главное – верить!

Ваша реакция?

Сообщения из Facebook