ЛУЧШИЙ ГОРОД ДЛЯ ЖИЗНИ - ВЕНА. Архитектурная жемчужина и музыкальный центр Европы

Встали перед сложным выбором, где провести отпуск? Песчаные пляжи уже надоели, хочется проникнуться утонченностью старинных городов? Увидеть как жила монархия? Поесть вкусных сладостей?  Все это вы найдете в чарующей Вене.


Вена – столица Австрии, которая расположена в восточной части. Вена – самый крупный город по населению в Австрии. В этом городе долгое время проживали монархи из династии Габсбургов. Вена порадует своих гостей приятной погодой, солнечный город всегда наполняет радостью и теплом приезжих и местных жителей. В Вене ярко выражены все сезоны, поэтому приехав зимой, вы можете застать снегопад, весной погода очень переменчива, лето же сухое и жаркое, осень может порадовать очень комфортной погодой. Городской транспорт очень развит, здесь вы можете прокатиться на метро, новеньких, бесшумных трамваях, автобусах, которые ходят четко по расписанию. Да, австрийцы тоже знамениты своей пунктуальностью. Что бы осмотреть этот невероятный и большой город вам потребуется минимум три недели, и то, этого будет мало, и вам захочется задержаться подольше, ведь Вена необычайно прекрасна.


Город культуры



Город танцев, искусства, архитектуры, галерей и всевозможных музеев – это Вена, туризм здесь очень развит. Сюда съезжаются будущие художники, архитекторы, врачи, музыканты, ведь Вена – это центр культуры. Университеты искусства, медицинский, музыки и многие другие собраны здесь, это город, который был и есть пристанищем для многих людей искусства. Даже одно упоминание о Вене вызывает трепет, слышаться звуки скрипки, в голове появляются картинки прекрасных и величественных замков и дворцов. Если вы хотите погрузиться в атмосферу изыска и красоты – отправляйтесь в Вену. Знакомство с Веной стоит начать с посещения самых знаменитых мест. Начнем мы нашу прогулку с Хофбурга, это место было резиденцией известных Габсбургов, и насчитывает многовековую историю. Вы сможете своими глазами увидеть комнаты известно Сиси, королевские конюшни, где находятся великие породы лошадей, выведенных для собственных нужд. Продолжая исследовать историю династии Габсбургов вам необходимо посетить их летнюю резиденцию – Шёнбрунн.  Этот дворец окружен большой территорией, на которой есть свой парк. Во дворце проходят экскурсии и, при желании, вы сможете увидеть, как выглядели комнаты королей. Позолота, высокие потолки, оригинальные камины, гобелены – все это вы сможете увидеть сами.


Музеев в Вене огромное количество. Отправившись во дворец Бельведер, оформленный в стиле барокко,  вы сможете прогуляться по прекрасному парку, лучше это сделать в летнее время, ведь тогда вы увидите цветущие растения, образующие оригинальные рисунки.  Посетив галерею Бельведера вы сможете воочию лицезреть детище Густва Климта «Поцелуй». Эта картина обладает великолепной аурой любви и оригинальности. Помимо «Поцелуя» вы найдете еще множество картин Климта, Мунка и других художников, работы которых собрала в себе галерея Бельведер. Если вас интересует больше современное искусство – отправляйтесь в галерею Альбертину. Она находится недалеко от центра города.


Вена насчитывает большое количество церквей. Одна из самых известных – собор Святого Стефана, который дал название площади, на которой она находится. Осмотреть собор можно бесплатно, внутреннее убранство зала собора – впечатляет; высокие своды,  витражи постоянно поддерживаются в надлежащем состоянии.  Многие местные жительницы в теплое время года ходят в национальной одежде – дирндль. Вы без проблем сможете купить дирндль, а так же мужской национальный костюм.


Гастрономия



Особого внимания заслуживает венская кухня. Особенно знаменита венская выпечка. Всевозможные блюда из мяса, овощей можно отведать в ресторанчиках с национальной кухней. Особое внимание заслуживает венский шницель, подаваемый с картофельным салатом. Когда основной прием пищи закончен, побалуйте себя знаменитым штруделем или тортом Захер. Все это можно запить кайзермеланж – императорским кофе. Уютное место для распития кофе – старая кондитерская Демель, которая находится в центре и сохранила шарм старины. Большой выбор десертов, сидя за столиком можно наблюдать за

Ваша реакция?

Сообщения из Facebook