Весело встретим Новый год!
По тематике веселых новогодних игр, шуток и розыгрышей сложно отличиться оригинальностью. Уже написаны миллионы страниц о том, как нескучно провести праздник с друзьями, в семейном кругу, с коллективом. Даже целые пособия есть типа «Конкурсы для новогодней компании» или «Радостно опозорься на корпоративе».

Хотелось, конечно, предложить вам что-то особенное, из ряда вон выходящее и никому до сих пор неизвестное. Но, подвергнув себя творческим мукам в течение нескольких минут, так ничего не изобрели и решили пройтись по уже протоптанной дорожке, собрав подборку самых популярных развлекаловок и шуток. Для начала можно рассказать шуточные стихи https://verses.ru/category/shutochnye-stihi. Скучно не будет, конкурсы и розыгрыши на Новый год станут прикольным и добрым дополнением к приятному застолью и хорошей компании.

Как развлекаться?

«Едим заливное». Этот вкусный конкурс смешон и сложен тем, что поедать заливную рыбу или мясо (как вариант, холодец или десерт в виде желе) придется с помощью спичек или зубочисток.

«Музыкальный-новогодний». Две команды из гостей соревнуются, кто больше помнит и, главное, сможет спеть хотя бы куплет песенки про Новый год.

«Перелей напиток». Выбираются два участника. На столе - 4 бокала, в двух из них коктейль или любой алкогольный напиток, другая пара бокалов пустая. Задача: переправить с помощью трубочек напиток из наполненного сосуда в пустой. Чем толще соломинки, тем смешнее. Побеждает тот, кто «пересосет» жидкость быстрее или качественнее.

Шерлок Холмс. Ведущий поворачивает выбранного Шерлока спиной к остальным участникам и задает ему вопросы, чем каверзнее, тем лучше. Например: какого цвета галстук у Бори, сколько украшений надето на Вере, какого цвета носки у Виктора, какой цвет шерсти у хозяйского кота и тому подобное. За каждый неправильный ответ - порция алкоголя в качестве штрафа.

«Самый ловкий рыбак». Смешнее, если выбрать для участия мужскую половину компании. К ленточкам привязывают обычные карандаши, а свободный конец ленты (веревочки) прикрепляют к пряжке мужского пояса. Перед каждым игроком ставят порожнюю бутылку шампанского. Под зажигательную музыку «рыбаки» должны «забросить» удочку-карандаш в горлышко бутылки.

Ваша реакция?

Сообщения из Facebook