Виды керамических виниров
Подробности в статье.

Устанавливая виниры СПб медицинских учреждениях, нужно ответственно подходить к выбору клиники. Итоговый результат не должен впоследствии разочаровать пациента, а еще долгое время продолжать радовать и не приносить чувство дискомфорта. От выбора стоматологии и опыта её сотрудников напрямую зависит, как долго и хорошо прослужат накладки на зубы. Не стоит забывать, что услуга по установке виниров является не дешевой, и чтобы деньги не были потрачены впустую, к этому процессу нужно отнестись со всей ответственностью.

Классификация виниров

Виды керамических виниров различаются используемым материалом, на основе которого изготавливаются изделия. В зависимости от классификации накладок различают и варианты их установки:

  • Прямые. Таким способом происходит установка композитных виниров на зубы. Накладки формируются непосредственно в полости рта клиента. Одними из положительных моментов является то, что отсутствует нужда в обтачивании зубов и быстрая установка;
  • Непрямые. Такие накладки изготавливаются в специальных стоматологических лабораториях по индивидуальным слепкам пациента. Прежде, чем приступить к установке требуется обточка зуба. Готовое изделие накладывается на зуб и фиксируется специальной клеевой массой.

Если работа была проделана грамотным сотрудником клиники, срок службы виниров может быть очень долгим. У композитных он составляет от 7 лет, а керамических – 15 и более лет. Но это всё индивидуально.

Какому типу виниров стоит отдать предпочтение

Дать какой-то однозначный ответ на этот вопрос достаточно трудно. В первую очередь такое решение нужно принимать на консультации со своим врачом. Доктор даст рекомендации пациенту, какие ему можно устанавливать виниры.

Если для установки виниров нет никаких противопоказаний, чаще всего врач может рекомендовать установку керамических виниров, так как они отличаются своей прочностью, долговечностью и приданием зубам эстетического вида. Но итоговое решение будет зависеть от самого пациента, потому что и стоимость таких изделий достаточно высокая.

Запись на консультацию и приём

Клиника БИЭМ помогает избавиться от проблем в полости рта связанных с терапевтической, хирургической, ортопедической, ортодонтической, нейромышечной стоматологией. Консультации проводят сертифицированные врачи из Америки с большим опытом решения вопросов, даже в самых сложных ситуациях касательно стоматологической области. Беседы ведутся в формате онлайн конференции.

Чтобы попасть на приём, нужно выбрать удобный способ для связи или составить заявку на официальном интернет-портале клиники. Менеджеры учреждения сами свяжутся с клиентом, в удобное для него время и ответят на возникшие вопросы.

Ваша реакция?

Сообщения из Facebook