Восточный Тимор

Малоизвестное жителю русскоговорящих стран, государство в юго-западной части Азии, представляет собой увлекательное место под названием Восточный Тимор. Это удивительное островное государство расположено неподалеку от Индонезии, омывается водами нескольких морей, в том числе Тиморским морем, обладает уникальными культурными и природными достопримечательностями, которые необходимо хотя бы раз в жизни увидеть.


Особенности географии



Восточный Тимор занимает территорию между Австралией и Индонезией и состоит из нескольких островов. Особенности рельефа данной страны представляются как горные. В основном территория покрыта возвышенностями, большую часть которой занимает хребет, где наивысшей точкой является гора Татамайлау, которая в высоту занимает две тысячи девятьсот шестьдесят три метра. Данный хребет обрывается ближе к побережью. Восточная часть этой страны располагает несколькими плато высотой до семисот метров. Прибрежная местность, в основном, занята равнинами.


Климат Восточного Тимора можно назвать переходным. Здесь наблюдается смена экваториального на субэкваториальный муссонный климат. Воздух здесь жаркий и влажный, а средняя температура поднимется до двадцати пяти градусов. Порой, температура днем может подниматься до тридцати восьми градусов выше ноля. Самыми жаркими месяцами в Восточном Тиморе считаются октябрь и ноябрь. Горные районы могут похвастаться более низкой температурой, в среднем это около двадцати пяти градусов в дневное время, а в ночное время столбики термометров опускаются до двенадцати градусов выше ноля.


Наибольшее количество осадков выпадает в горных районах. Самый дождливый период приходится на зимние месяцы, начиная с конца ноября, порой длиться до конца мая. Наиболее благоприятное время для того, чтобы провести отдых в Восточном Тиморе является короткий период, когда не идут дожди – это время с конца апреля и по начало июля. В это время количество осадков существенно меньше и погода стоит более благоприятная для путешествия.


Отдых в Восточном Тиморе



Возможно, для кого-то отдых в Восточном Тиморе не кажется столь привлекательным, но для истинных ценителей природы и активного отдыха здесь будет невероятно интересно. Поверьте, начав ваше путешествие по Восточному Тимору, вы наверняка захотите сюда вернуться. Итак, помимо удивительных чистых и отличных пляжей, Восточный Тимор порадует больших любителей активного отдыха. Здесь очень популярен пеший туризм. Отличное место для трекинга проходит по маршруту в горном районе Татамаилау, который имеет гору с одноименным названием. Отправляйтесь на поиски приключений сквозь густые и девственные тропические леса. Здесь вы можете не бояться, ведь множество туристических троп не дадут вам сбиться с пути и заблудиться. По пути вы будете натыкаться на множество узеньких тропинок, которые проложены местными жителями, по ним вы сможете попасть в местные колоритные селения.


Дайвинг



Отдых в Восточном Тиморе понравится тем, кто любит отправиться исследовать подводные глубины, полюбоваться на местные морские достопримечательности. Как например, в данном регионе, в силу небольшого количества туристов, отлично сохранились древнейшие коралловые рифы, которые делают данное место отличнейшим для дайвинга. Местные рифы являются домом для множества морских обитателей, таких как акулы, черепахи, а также всевозможные тропические рыбки обитают в здешних водах.


Кухня



Местная кухня представляется как особая смесь кулинарных традиций народов Малайзии, а также помесь китайских, филиппинских и португальских традиций. Однако, это совершенно не означает, что здесь вы не найдете уникальные и редкие блюда, которые можно встретить только здесь. В тоже время, стоит иметь в виду, что поистине традиционную кухню вы сможете попробовать в провинциальных городках, поскольку крупные города, в основном, предлагают туристам привычную для многих кухню. Основу большинства блюд здесь представляет рис, как и во многих других странах Азии. Чаще всего он подается в качестве гарнира, но его также можно встретить в супах, бульонах, обжаренный и подаваемый со специями, различная рисовая лапша, и даже подкрашенный рис, который является основой для многочисленных десертов. Большинство блюд состоит из риса и различных овощей, к которым подаются мясные яства, вроде кусочков курицы. Также, из-за особенностей м

Ваша реакция?

Сообщения из Facebook