ВОТ КАК НА ШОУ «ПОЛЕ ЧУДЕС» ГОДАМИ ОБМАНЫВАЮТ ТЕЛЕЗРИТЕЛЕЙ
За долгие годы в эфире передача «Поле чудес» стала всенародной. Но, пожалуй, важнее самого угадывания букв стала традиция передавать приветы близким и вручать диковинные подарки из дальних уголков страны ведущему.

Кого только не повидала студия: цыган, исполняющих зажигательные песни под гитару, тюремщиков, одаривающих Якубовича сухарями и полосатой фуфайкой, приезжих из далекого Иркутска, которые приносили на программу «самый вкусный борщ от тети Зины» и тому подобное. Существует даже музей, где хранятся многочисленные диковинные подарки и артефакты из прежних выпусков. Но, оказывается, все это настоящий обман, который продюсеры много лет подсовывали доверчивым телезрителям.

Когда редакторы проекта поняли, что больше всего зрителей привлекает не главная идея передачи, а колоритные гости из разных уголков страны, они стали сами покупать подарки якобы от героев и даже придумывать им роли! Так, участник программы Михаил Майер рассказал, что перед программой его заставили соврать о своей малой родине. «Меня нарядили цыганом, поскольку я собирался спеть песню Л. Успенской “Гитара”. Велели: “Говори, что ты приехал из Иркутска, вот твоя клюква, вот грибы”. А Чуна — городок, в котором я 10 лет жил, — после этой передачи меня освистал. За то, что я сказал в эфире, что я из Иркутска».

Еще одна участница Инна Каменева призналась, что ее образ также подвергся изменениям. Женщину представили в студии как жительницу Череповца, хотя на самом деле она является москвичкой. «У меня сразу спросили: “Вы с подарками придете?” Я сказала, что да. Сразу наметила пирогов напечь и торт сделать. Но редактор сказала, что мне не хватает водки. Поэтому мне ее купили, чтобы я вручила все эти гостинцы в студии».

Все участники шоу должны заполнить анкету, в которой указывают, какие подарки они намереваются подарить Якубовичу. Если же редакторам такой подарок кажется банальным и неинтересным, то они сами придумывают и покупают оригинальные и колоритные вещицы якобы из малой родины участника.

Эх, а я столько лет смотрю, все принимаю за чистую монету! 

Ваша реакция?

Сообщения из Facebook