ВОТ МАКИЯЖ, КОТОРЫЙ ПОДХОДИТ ВСЕМ ЖЕНЩИНАМ!
А вы делаете его?

Модные журналы ошибаются, когда пишут, что “макияж nude снова в тренде”. Ведь он ВСЕГДА в тренде! Более того, нет ни одной женщины, которой бы он не шел!

И нет здесь ничего удивительного! “Макияж без макияжа” скрасит недостатки и создаст впечатление поразительной естественной красоты. Он – идеальный вариант для прогулки, работы, выхода в ресторан или даже к себе на свадьбу. Осталось научиться его делать!

Вот пошаговая инструкция макияжа в стиле nude.

1. Подготавливаем лицо

1. Подготавливаем лицо

Да, увлажняем! Этот этап необходим не только сухой или возрастной коже, но и идеальной. Так, на подготовленном лице с косметикой проще работать, а все “слои” держатся дольше.

2. Выравниваем поверхность

База под макияж сделает кожу ровной на ощупь и визуально. Она не даст тональному средству забиться в поры и морщинки. А еще продлит стойкость макияжа.

Праймеры бывают увлажняющими и матирующими. Первый предназначен для всего лица, второй – для Т-зоны.

3. Выравниваем цвет

Зеленый корректор – на покраснения, сиреневый и розовый – на все лицо. Первый способен исправить ошибки загара, второй справится с веснушками и пигментацией.

Если цветокоррекция – это слишком сложно, сразу переходите к качественному тональному средству. С меньшим успехом, но оно тоже поможет справиться с недостатками.

Лучшая тональная основа – легкий флюид. Эта текстура приблизит кожу к совершенству, но не сделает ее чересчур “нашпаклеванной”.

Подбирайте основу исходя из потребностей кожи. Наносите малыми дозами и тщательно растушевывайте.

4. Маскируем несовершенства

Запаситесь двумя консилерами. Один выберите светлее тональной основы и наносите его под глаза. Фиолетовые синячки замаскирует желтоватый тон, коричневые – бежево-розовый, синие – персиковый, розовые – оливковый.

Второй консилер должен быть плотным и без светоотражающих частиц. Он нужен для маскировки пигментации, родинок, прыщиков и постакне.

5. Больше сияния!

Хайлайтер придаст коже отдохнувший вид и скорректирует черты лица. Его можно добавить в тональное средство или нанести на отдельные участки кожи.

Немного хайлайтера на скулы, и он сделает их выше. Под бровь и во внутренние уголки глаз – взгляд станет открытым. На “птичку” верхней губы – появится соблазнительный объем.

6. Акценты

Вы можете отказаться от румян – макияж в стиле nude это позволяет. Но все-таки персиковые и коралловые оттенки добавят дополнительной свежести. Загорелым девушкам можно воспользоваться бронзером.

Тени тоже не обязательны. Однако и здесь можно себя скрасить. Нависающее веко можно подкорректировать ореховыми и молочными тенями. Глубокие или близко посаженные глаза выручит светлая гамма: айвори, персик и бисквит. Обладательницам светлых глаз не обойтись без черного или коричневого карандаша. Можно пройтись прямо по слизистой – так реснички станут гуще.

Кстати, не перестарайтесь с ресницами! “Макияж без макияжа” не допускает кукольный, драматический эффект. Сделайте так, чтобы они были подкрученными и более насыщенного цвета.

На губах нужен цвет, а не слой. С этой задачей справится оттеночный бальзам или тинт.

Вот и все! По-моему, несложно! Попробуйте свои силы и поделитесь результатом в комментариях!

Ваша реакция?

Сообщения из Facebook