ВРАЧИ БЫЛИ В ШОКЕ, КОГДА НАШЛИ В ЖЕЛУДКЕ ПАЦИЕНТА ЗАЖИГАЛКУ И УЗНАЛИ, КАК ОНА ТАМ ОКАЗАЛАСЬ
49-летний мужчина жаловался на постоянную боль в животе, рвоту и тошноту, но врачи разводили руками.

49-летний американец долгое время страдал от постоянных болей в желудке, тошноты и рвоты, но когда он пошёл к врачам, то оказалось, что внутри у него застряла зажигалка, ядовитая жидкость которой протекала в кишечник. В медицинском журнале Emergency Medicine поясняется, что обычно инородные тела легко проходят через желудочно-кишечный тракт, однако этот случай стал исключением.

Когда анализы мочи и крови пришли в норму, а состояние пациента не улучшилось, врачи сделали ему рентген. Снимок показал, что инородное тело напоминает зажигалку, которая застряла в желудке вверх ногами. Из-за этого из неё вытекали токсичные химикаты, вызвавшие язву желудка диаметром 5 мм.

"Вредными веществами, содержащимися в зажигалке, являются бензол, бутан, гексамин, нефтяные дистилляты, нафта и пропан. При этом сыграла роль и его собственная желудочная кислота"

Зажигалка была успешно удалена с помощью эндоскопии. После чего мужчина принимал лекарства в течение восьми недель, и уже через два месяца язва была исцелена.

В большинстве, случаи проглатывания инородных тел встречается у детей. Преднамеренное и рецидивирующее проглатывание инородного тела описывается чаще среди заключенных и психически больных. При наличии зубных протезов в старческом возрасте в состоянии опьянения может наблюдаться случайное проглатывание непрожёванной пищи (особенно мяса), застревающей в пищеводе. У контрабандистов, проглатывающих заполненные наркотиком баллончики, флаконы и упаковки с целью избежать обнаружения при досмотре (см. Внутриполостное сокрытие и использование тела в виде контейнера), может развиваться кишечная непроходимость. Упаковка может разрушаться, вызывая отравление наркотическим средством.

Костная пластика в стоматологии также пока считается редкостью и на высоком уровне ее выполняют далеко не везде. Вот здесь можно почитать, как делают костную пластику в "Немецком Имплантологическом Центре" - https://gic-dent.ru/articles/vse-chto-nuzhno-znat-patsientu-o-kostnoy-plastike/. После ознакомления со страницами врачей и их опытом у вас уже не останется сомнений по поводу выбора клиники.

Ваша реакция?

Сообщения из Facebook