Все про акустические системы: гид эксперта
Украинский рынок звукового оборудования предлагает сотни вариантов колонок на любой вкус и кошелек.

Однако, чем шире и богаче выбор, тем сложнее его сделать. Наша статья поможет вам в это - в ней эксперт по качественному звуку от интернет-магазина Музлайн расскажет, какие бывают акустические системы https://muzline.ua/akusticheskie-sistemi/ и как выбрать лучшее.

акустические системы

Какие бывают акустические системы?

Акустические системы различаются по типу и по назначению. По типу они бывают

  • активные
  • пассивные.

Активные имеют встроенный усилитель (как правило, один на пару колонок) и регулятор-эквалайзер. Пассивные колонки его не имеют, а потому нуждаются во внешнем усилении.

По типу назначения акустические системы делятся на профессиональные и бытовые. Среди профессиональных популярны

  • студийные мониторы
  • трансляционные комплекты
  • концертные колонки.

Их объединяет высокое качество звучания, большой запас мощности, универсальность и эффективность в решении творческих и технических задач работы со звуком.

Бытовые колонки - это компьютерные, офисные, беспроводные, домашние и hi-fi модели, ориентированные главным образом на прослушивание музыки. Они подключаются к любому источника аудиосигнала - компьютеру, ноутбуку, смартфону, планшету, плеерам различного типа. Они просты в использовании и в зависимости от класса могут давать очень неплохой звук.

Особняком в этом семействе стоя hi-fi системы - они рассчитаны на аудиофилов, чаще всего используют внешний усилитель и стоят очень дорого. Из плюсов - в шоу румах производителей и дилеров вы сможете послушать понравившуюся модель с разными усилителями и выбрать звук, который понравится вам больше всего.

Бюджетные или дорогие

Разброс цен в каталоге акустических систем впечатляет - от нескольких десятков долларов до нескольких тысяч за пару колонок. Выбор большинства лежит где-то посередине - это самый практичный подход, который не позволит вам совершить финансовую ошибку. Но все же, ориентироваться в ценах и их правомочности 1 не помешает. Итак

  • бюджетными и при этом неплохими могут быть домашние колонки, беспроводные маломощные модели, компьютерные девайсы.
  • высокая цена - норма для профессиональных акустических систем, а также hi-fi моделей.

системы акустические

и в профессиональном и бытовом сегменте можно найти золотой вариант, сочетающий в себе достойное качество звука и доступную стоимость.

Ваша реакция?

Сообщения из Facebook