Выбор дивана для гостиной в японском стиле
Стильная гостиная – мечта каждого владельца жилплощади. Среди огромного количества интерьерных стилей несложно растеряться, но именно это многообразие и помогает найти то решение, которое покажется идеальным именно вам.

Инмайрум.руПопулярностью пользуется японский стиль, однако избитым его не назовешь. Помещение, выдержанное в восточных традициях, смотрится очень свежо и оригинально. Но, пытаясь воссоздать у себя изысканность и утонченность страны императоров, не стоит забывать и о качестве мебели. Вот почему покупать ее следует только в солидных и надежных магазинах, например, на сайте inmyroom.ru, где можно найти все необходимое для реализации собственных дизайнерских проектов.

Как же правильно выбрать диван для гостиной, выдержанной в японском стиле? Прежде всего, важно помнить, что для этого помещения значимы комфорт, минимализм, соединяющийся со вниманием к деталям. Самый простой вариант – классический прямой диван, выполненный в коричнево-белой гамме, он отлично впишется в концепцию, при этом найти таковой несложно. На него можно постелить оригинальный плед с восточным принтом или разложить подушки с иероглифами, они помогут завершить создание гармонии.

Инмайрум.ру

Модели с резными деревянными спинками также будут уместны, однако при покупке помните, что массивные тяжелые варианты – атрибут европейской классики, для восточных интерьеров мебель должна быть легкой, изящной, хрупкой. Предпочтение отдается натуральным материалам, прежде всего, дереву, обивка – только текстильная, из велюра, флока, в цветовой гамме, вписывающейся в общее стилевое единство. Она может быть и ярко-красной, этот цвет пользуется любовью на востоке, но только в том случае, если это будет уместно в конкретном помещении. Например, если его стены деревянные, а также присутствует несколько элементов декора красного оттенка.

Еще более простой вариант – купить диван с обивкой, украшенной иероглифами, он быстро создаст необходимое настроение и поможет подчеркнуть любовь владельца к уникальной японской культуре.

Любят жители страны восходящего солнца и светлые оттенки, поэтому в гостиной, оформляемой с ориентацией на Японию, хорошо будет смотреться легкий диванчик в светло-оливковой или бежевой обивке, главное, чтобы все остальные предметы мебели и декора рождали ассоциации с востоком.

Выбрать диван в целом несложно, не обязательно искать что-то оригинальное, подойдет любая традиционная модель, поскольку создать настроение всегда можно при помощи оригинального пледа или подушек с восточным орнаментом.

Ваша реакция?

Сообщения из Facebook