Выбор дизельной электростанции
Выбираете дизельную электростанцию? Прочитайте эту статью, чтобы узнать, как подобрать оборудование.

Дизельная электростанция — это оборудование для снабжения энергией различны объектов, удаленных от городских сетей или не имеющих возможности к ним подключиться.

Используется в следующих случаях:

  • при строительстве;
  • на предприятиях и в организациях, где нельзя допускать прекращения электроснабжения (больницы, предприятия с непрерывным производством);
  • в частных секторах, где нет электричества или с ним часто возникают перебои.

Дизельная электростанция помогает людям наслаждаться благами цивилизации даже при отсутствии электросетей или выполнять любые работы с использованием электроинструмента в любых местах. Оборудование неприхотливо к условиям эксплуатации, поэтому его можно применять в любых ситуациях. Оно нетребовательно к качеству топлива, которое доступно во всех регионах страны.

Выбор

Сейчас большой популярностью пользуется аренда дизельных электростанций. Дорогостоящую технику можно не приобретать, а брать во временное пользование на период проведения работ. Это удобно при строительстве различных объектов, ведь оно завершается, здание подключается к электросети, а генератор становится ненужным.

Чтобы выбрать дизельную электростанцию, следует определить ее необходимые характеристики:

  • мощность (от 16 до 220 кВт);
  • напряжение (230/400 В);
  • емкость накопительного бака для топлива (от 70 до 490 литров);
  • расход топлива при загрузке 50/75% (от 3,5/5,2 до 37/56 литров/час);
  • масса (от 610 до 3790 кг).

Удобно, если дизельная электростанция оснащается автоматикой ввода резерва (АВР). Это устройство для коммутации нагрузки на резервный источник питания (генератор) при отсутствии энергии в основной сети. Такую технику используют на площадках, где часто возникают перебои с электроснабжением.

Оборудование производит трехфазный ток. К нему можно подключить сразу несколько потребителей. Это необходимо на площадках, где работы следует выполнять как можно быстрее.

Конструкция

Промышленная дизельная электростанция представляет сбой крупногабаритную установку, защищенную от внешнего воздействия специальным кожухом из металла. Такую технику можно разместить в помещении или на улице. При установке в доме необходимо следить, чтобы между стенами и корпусом устройства было пространство, необходимое для нормальной циркуляции воздуха и охлаждения оборудования.

Внутри дизельной электростанции находится мощный двигатель и накопительный бак. Техника вырабатывает стабильный трехфазный ток. Удобно, если она оснащается специальным устройством для защиты мотора от перегрева.

Оборудование выбирается в зависимости от потребностей потребителей. Существует множество различных установок, способных обеспечить энергией любую строительную площадку или предприятие. Большой популярностью пользуются как промышленные, так и бытовые дизельные электростанции.

Ваша реакция?

Сообщения из Facebook