Выдумки об авиаперелетах, которые не должны вас пугать

В данной статье мы развенчаем самые популярные мифы об авиаперелетах:


Миф 1. Смертельно опасно открывать дверь самолета во время полета.



Этот миф глуп хотя бы потому, что нереален. Открыть двери самолета после взлета невозможно: они оказываются под огромным давлением. Ни один человек не обладает такой силой, чтобы открыть дверь самолета, когда он находится в полете.


Миф 2. Человек быстрее пьянеет на большой высоте.



Исследование популярного американского шоу «Разрушители легенд» показало, что на земле и в самолете уровень алкоголя в крови человека одинаков. Дело в том, что кислорода в воздухе на борту обычно меньше, и поэтому мы можем на самом деле чувствовать себя нетрезвыми, даже если вообще не употребляли алкоголь.


Миф 3. Шансов выжить в авиакатастрофе практически нет.



Вот вам доказательства обратного: во время катастрофы Боинга 777 в Сан-Франциско 6 июля 2013 года, удалось спастись 304 из 307 пассажиров. Национальный совет США по безопасности транспорта утверждает, что во время инцидентов при пассажирских перелетах с 1983 по 2000 год выжили 95 процентов пассажиров этих рейсов. Комментарии здесь излишни, правда?


Миф 4. В случае катастрофы лучше не пристегиваться.



Некоторые люди убеждены, что ремень безопасности снижает шансы на выживание в случае авиакатастрофы. Это глупость. Если вдруг случиться авария, а человек не будет пристегнут, его может выбросить из кресла, отбросить на другого пассажира или же ударить о корпус. Так что лучше все-таки пристегиваться.


Не бойтесь летать из-за глупых предрассудков и не верьте в мифы, которыми обросли авиаперелеты.

Ваша реакция?

Сообщения из Facebook