Я уже отчаялась бороться с расширенными порами, когда оказалось, что решение было прямо перед носом!
Многие женщины сталкиваются с проблемой расширенных пор, которые загрязняются и портят образ. Это может быть связано с гормонами, с генетикой, со стрессом и даже с состоянием окружающей среды. Помните, что кожа должна дышать!

Если вы столкнулись с проблемой расширенных пор, то сегодня у вас есть шанс узнать сразу несколько рецептов по борьбе с этой неприятностью. Вы удивитесь, но ингредиенты для этих средств находятся прямо у вас дома!

1. Молочная сыворотка. Она отлично помогает закрыть поры на коже. Тщательно умойте лицо и нанесите сыворотку с помощью ватного диска. Подождите 20 минут и смойте теплой или холодной водой. Делайте эту масочку каждый день перед сном.

2. Лосьон с шалфеем. Он помогает справиться с жирной кожей и обладает антисептическими свойствами. Наносите лосьон на кожу так, как мы описали в случае с сывороткой.

3. Папайя. Весьма оригинальный ингредиент, правда? Этот плод действительно помогает закрыть поры. Сначала тщательно умойте лицо, а потом втирайте свежую папайю в кожу. Подождите 15 минут и смойте теплой водой.

4. Глиняная маска. Один из самых популярный способов по борьбе с загрязненными порами. Просто добавьте небольшое количество воды в белую или зеленую глину и нанесите смесь на лицо широкой кисточкой. Подождите 15–20 минут. Снимите маску и осторожно умойте лицо теплой водой. Используйте этот метод не чаще, чем 2 раза в неделю.

5. Миндальный порошок. Если вы не нашли такой порошок в магазине, то сделайте его сами, измельчив миндаль. Добавьте к нему немного воды, а затем нанесите на лицо ватным диском. Подождите 30 минут и смойте теплой водой. Повторяйте процедуру 2–3 раза в неделю.

6. Лимонный сок. Хоть это и полезно, но ни в коем случае нельзя проделывать эту процедуру днем, потому что может быть сильная реакция на солнце! Делайте эту маску перед сном. Мягко нанесите лимонный сок на кожу хлопчатобумажным полотенцем. Подождите 10 минут, а потом смойте теплой водой. Берегите глаза!

7. Яичный белок. Используйте один яичный белок и столовую ложку кукурузного крахмала. Хорошо перемешайте, чтобы образовалась паста, а потом нанесите ее на кожу. Подождите 20 минут и смойте теплой водой.

Как видите, все эти рецепты довольно простые, каждый из них вы можете сделать, даже не выходя из дома! Если вы столкнулись с проблемой расширенных пор, то поскорее выбирайте масочку для себя и начинайте добиваться идеального результата.

Источник

Ваша реакция?

Сообщения из Facebook