ЖЕСТЬ, ЧТО СЛУЧИЛОСЬ ПОСЛЕ МАССОВОГО ПОМЕШАТЕЛЬСТВА НА 50 ОТТЕНКОВ СЕРОГО

Несколько лет назад все только и говорили об эротическом бестселлере «50 оттенков серого». Запретный плод, как известно, сладок. Домохозяйки побежали в книжные, чтобы поскорее обзавестись экземпляром этой книги и вкусить все прелести софт-порно и бдсм под чашечку кофе и яблочный пирог. Но что-то пошло не так: то ли магия не сработала, то ли литературные достоинства романа оставляли желать лучшего. Теперь те же домохозяйки относят «50 оттенков» в магазины подержанных книг, чтобы избавиться от ненужного хлама.



В одном из таких магазинов – “Goldstone Books” в Уэльсе произошла забавная история: там скопилось так много экземпляров этой книги, что сотрудники магазина придумали весьма своеобразный способ их использования.



Они построили крепость из книг. Началось все как шутка: книг становилось больше и больше, а сотрудница, которая должна была ими заниматься, ушла в отпуск. Сначала ей просто складывали на стол стопки книг, а потом решили построить стенку, отгородив рабочий стол. А потом вторую стенку. Не забыли и главное – отверстие в стене, чтобы по возвращении сотрудница магазина все-таки смогла добраться до рабочего места.



Фотографии разошлись по сети и история получила огласку. Воспользовавшись случаем, руководство магазина обратилось к людям с просьбой. Практически с мольбой: «Народ, можно больше не приносить нам «50 оттенков серого»? Давайте все что угодно, только не это».



Еще бы, ведь теперь нужно как-то избавляться от всей этой макулатуры. Может быть, часть удастся продать, а часть точно придется утилизировать. И второй вариант больше похож на правду. Ведь все, кто хотел прочитать «50 оттенков серого», уже это сделали. А это не та книга, которую вы захотите иметь в своей библиотеке и возвращаться к ней снова и снова

Ваша реакция?

Сообщения из Facebook