ЖУТКИЕ ФОТО ПОСЛЕДСТВИЙ ЗЕМЛЕТРЯСЕНИЯ В ТУРЦИИ И ГРЕЦИИ
Мощное 6,7-балльное землетрясение потрясло турецкие Бодрум, Мармарис и греческий Кос.

Опубликованы фото последствий смертельного землетрясения в Турции и Греции в ночь на 21 июля, эпицентр которого был в Эгейском море, в 10 км от популярного турецкого курорта Бодрум и в 16 километрах от греческого острова Кос.

Магнитуда землетрясения составила 6,7 баллов, эпицентр залегал на глубине 10 км в водах Турции. Это один из самых сейсмоопасных регионов в мире.

На острове Кос погибли два человека, еще 120 пострадали. В Турции жертв нет, а пострадали 80 человек. В турецком курортном Мармарисе оказались затопленными прибрежные отели.

После первого толчка в регионе зафиксировали несколько афтершоков, самый сильный из них с магнитудой 5,1 баллов. Сейсмологи сообщили также о небольшом цунами в Эгейском море.

В самом Бодруме на некоторых зданиях возникли трещины, пропало электричество в некоторых районах города, люди во многих городах и населенных пунктах ночью в панике выбежали на улицу. Несколько жителей города Мугла (административный центр провинции Бодрум) получили незначительные травмы, прыгая из окон. Они госпитализированы.

Ваша реакция?

Сообщения из Facebook