10 вещей, которые необходимо сделать в Праге

Потрясающая и чарующая Прага, которую воспевали многие деятели искусства уже много лет привлекает тысячи туристов. Есть список того, что необходимо сделать в Праге, чтобы ваше путешествие прошло замечательно.


1. Попробуйте чешское пиво



Побывать в Чехии и не попробовать чешское пиво — это просто преступление. Ведь именно чешская школа считается главной и первой в Европе. Здесь проходит множество фестивалей с множеством яств местной кухни.


2.  Погуляйте по Карлову мосту



Потрясающий пражский мост через речушку Влтаву. Невероятной красоты архитектура моста потрясает.


 


3.  Полюбуйтесь крышами Праги



Чтобы полюбоваться на крыши, можно подняться на любую вышку, которых в городе множество.


 


4. Сравните время на часах



Важнейшая часть Старого города — это Староместская крепость, на которой расположены великолепнейшие часы, которые состоят из двух циферблатов. Эта площадь также богата различными другими достопримечательностями.


 


5. Отправиться на место, где началась история Праги



Согласно местной легенде крепость Вышеград была первым строением в Праге, а все потому, что княжна Либуше облюбовала берег Влтавы и вышла замуж за Пржемысла. Однако, как говорят ученые, Вышеград был  местом отдыха и уединения пражских князей уже в то время, когда по словам легенды город только основывали.


 


6. Прогуляйтесь по резиденции чешских президентов и королей



Потрясающее историческое место сейчас служит местом жительства чешского президента. И это не удивительно, здесь очень красиво и туристы могут насладиться красотой.


 


7. Полюбуйтесь видами из парка Петршин на холме



Обязательно стоит посетить парк Петршин. Он находится на холме и с него открывается потрясающий вид на крыши домов. Здесь растут множество потрясающих растений. Здесь также есть сад Кинского, в который можно быстро попасть лишь пройдя в арку в стене.


 


8. Насладитесь музыкой оркестра и сходите на выставку во дворце Рудольфинум



Данный дворец отлично подходит для приобщения к прекрасному, ведь здесь можно насладиться музыкой, живописью, и фотоискусством. Послушать потрясающий оркестр и посидеть в местном кафе — потрясающее времяпрепровождения.


 


9. Посмотрите работы Давида Черного



Давид Черный – творческая, неординарная личность, познакомиться же с его произведениями можно довольно неожиданно и легко – они находятся в различных уголках города.


 


10. Посмотреть на павлинов



Отправляйтесь в укромный уголок Праги в Вальдштейнский сад, где вы сможете насладиться потрясающей красотой и умиротворением, а также понаблюдать за павлинами. 


 

Ваша реакция?

Сообщения из Facebook