12 храмов Азии, которые нужно увидеть вживую

Азия — это нечто потрясающее. Юго-Восточная Азия включает в себя 11 стран, где можно покупаться, позагорать, насладиться удивительной природой, узнать тайны многовековых культур. Азия популярна благодаря своей территории, на которой расположено множество древностей. Самые лучшие храмы мы представили в нашем списке.


Ват Пхо (Бангкок, Таиланд)



Буддийский храм называют домом лежащего Будды. Здесь при храме находится университет, а также считается, что в этом месте зародился тайский массаж. 


Пура Улун Дану Братан (Бали, Индонезия)



Этот удивительный водный комплекс расположен на берегу реки Братан. Храм построили в середине 17 века и сейчас используется для церемоний в честь богини воды Деви Дану.


Та Пром (Сием Рип, Камбоджа)



Данный комплекс стал известен благодаря фильму о Ларе Крофт. Он был построен в конце 12 — начале 13го века. Особенность храма — это наличие растительности на всей территории, словно здесь идет война с джунглями. Огромные деревья обвили множество стен и статуй.


Пура Танах Лот (Бали, Индонезия)



Это один из семи храмов на Бали, который находятся в воде. Данный храм расположен на скале и связан с сушей тоненьким перешейком, который доступен только во время отливов.


Боробудур (Центральная Ява, Индонезия)



Это крупнейший буддийский храм в мире, который был построен в 9 веке. Данный храм является удивительным строением из восьми ярусов и 500 статуй Будды. Это знаменитое место паломничества.


Пура Бесаких (Бали, Индонезия)



Данный комплекс сейчас состоит из 22-х храмов. До землетрясения в середине прошлого века после извержения вулкана часть храма была разрушена.


Даосский храм в Себу (Себу, Филиппины)



Данный храм, расположенный на 300 метрах над уровнем моря, был построен китайской общиной Себу. Дорожка к храму представляет собой точную копию Великой Китайской стены.


Ват Прахат Дой Сутхеп (Чианг Май, Таиланд)



Это одно из мест сосредоточения паломников и туристов. Храм расположен на верхней части горы Дой Сутхеп, откуда открывается прекрасный вид.


Храм священного Зуба Будды (Чайнатаун, Сингапур)



Данный храм был построен совсем недавно, в стиле времен династии Танг, а уже приобрел большую популярность. Здесь хранится зуб, который был найден в Мьяме, и считается, что он принадлежит Будде.


Ват Арун (Бангкок, Таиланд)



Этот потрясающий храм возвышается на западном берегу реки Чаупхрая. Шпили храма можно заметить, проплывая на лодке, наслаждаясь видом.


Пха Тхатлуанг (Вьентьян, Лаос)



Этот храм считается самым значимым архитектурным памятником в Лаосе. Высота его достигает 45 метров.


Кек Лок Си (Пенанг, Малайзия)



Невероятный Храм вечного блаженства считается жемчужиной Азии и сочетает с себе различные архитектурные стили. 

Ваша реакция?

Сообщения из Facebook