МАЛЕНЬКАЯ НО ГОРДАЯ АБХАЗИЯ - ТОНКОСТИ ТУРИЗМА

Отдых в Абхазии



Как раньше пахучие изумрудные пинии и кипарисы, речисты  тосты застолья местных хозяев, а вино,  вкусное и великолепное, не перестает литься буд-то из рога в каждом доме прекрасной страны. Есть у Абхазии определенные минусы. Но отсутствие всяких границ, хорошая дешевизна спокойного отпуска (станем реалистами, тут все довольно доступно, если сравнивать ближ лежащие курорты), а также вечно обновляющиеся инфраструктура и базы отелей делают все время свое главное и нужное дельце — каждый год привораживают к себе просто невероятное количество отдыхающих, которые приезжают посмотреть на живописные красоты Абхазии. Город Сухуми - это столица крохотной страны. А самые известные  курорты для отдыха это – Новый Афон, Пицунда а так же Гагра.


До Адлера можно легко добраться поездом или самолетом. Так же легко позвонить в службу такси и вызвать машину, или сесть на автобус, маршрутку и добраться до пограничного поста города Псоу. А вот с 2003  стала кататься электричка, которая курсирует от Сочи до самого Адлера.


Главное о стране


 


Абхазия довольно спокойная страна без криминала, гулять по улицам страны ночью довольно таки не опасно. Вот только ценные вещи, деньги и документы лучше сдайте в сейф вашей гостиницы.


Хороший климат страны вам понравится, он  влажный и даже субтропический. Температура воздуха на берегу  +22…25* с, а  в горах температура воздуха не превысит + 15…18* с. В воде  температура бывает, доходит аж +28* с и до  осени, до октября она не станет ниже +1 с. Туристы приезжают отдыхать примерно в июле и уезжают примерно осенью - это самый сезонное время для туристов. К сожалению классификаций, отелях страны нет.


Ремонт в гостиницах - давным давно забытая вещь, стены, пол и вся мебель до сих стоят с времен советского времени. Лишь некоторые отели можно найти нового стандарта. Зато вы сможете запросто снять себе жилье в аренду, просто у местных жителей Абхазии. Денежной единицей в стране является российский рубль. Не забывайте оставлять на чай, здесь это любят.


Попадая в эту удивительную и интересную страну – посетите руины разных античных городов. Например, руины (4-5) веков - Себастополиса в Сухуме, Питуина и базилик в Пицунде. Анакопии в Новом Афоне.  А более раннего века (6-8) – Лихны и Гантиади-Цандрипште. Так же Новоафонский монастырь и пещера и  красивое озеро с названием Рица.  Альпийские золотистые луга и питомник разных обезьян в Сухуме.


Побывайте в Карстовых пещерах: Снежная – пещера пропасть, находится  она на хребте Арбаика. Это самая  в мире глубокая пещера, ее глубина – 1860 м. Так же посмотрите Ново-Афонскую пещеру. Посетите заповедники: Псхусский, Рицинский национальный и Гумистинский.


Вообще довольно неплохо развита инфраструктура курорта.  Куча развлечений может найти для себя турист, например, может заняться дайвингом в морских просторах или посетить множество водных развлеченный. Цены здесь прилично ниже, чем в Сочи.


Потрясающая природа Абхазии радует каждого туриста. Каждый год отдыхающие приезжают окунуться в море и восхититься красивейшими горами, пенистыми водопадами и реками, живописными озерами в горах. Самым прекрасным озером считается – озеро Рица. Есть большая часть  озера и малая часть. Большая часть Рицы удивит очаровательной прозрачной водой сине-зеленого  цвета. Эта вода является главной гордостью Абхазии. Озеро имеет свою легенду. Красивейшая девушка с именем Рица жила в горах с тремя братьями. Но одним днем девушку украли разбойники. Во время нападения брат девушки попал, мечем в реку, и перекрыл ее.  Долина стала в озером, в котором осталась его сестра Рица. Все братья стали каменными и теперь охраняют свою сестру.Маленькая, но интересная республика Абхазия всегда считалась местом любителей и ценителей вина. Вина местного производства  отличаются своей свежестью, ароматом и легкостью, поэтому вина пьются легко и в больших мужских количествах.


ФОТО ЧАРУЮЩИЙ АБХАЗИИ:


Ваша реакция?

Сообщения из Facebook