ПЕРУ - СТРАНА ГДЕ ОЖИВАЮТ ЛЕГЕНДЫ

Чудесная и загадочная страна - Перу хранит в себе много необычных древних тайн. Всех туристов, даже самых искушенных – удивляют точные монолиты в храмах Мачу-Пикчу. Удивляют плато Наска с его рисунками геометрическими многокилометровыми. Удивительные приборы астрономии старых обсерваторий.


Перу была центром знаменитой империи инков, которую завоевали испанские конкистадоры.  Королевство Перу создано в 1543 году, но вв дальнейшем в 1825 году Перу получило статус независимого государства.


В Перу жили раньше индейцы и строили там свою сооружения. Канбен – в мире  самый глубокий. Титикака, замечательное  озеро в горах. Зеленый кошмар джунглей, по которым можно часами бродить и удивляться каждую минуту.


Есть в перу известная легенда. Как-то раз мужик притащил свою красавицу-ламу на отличное пастбище. Сказал, есть, но лама отказывалась наотрез. Только жалобно стонала.  Хозяин спросил, что же случилось, лама отвечала - есть, не будет. Через 5 дней случится беда, море поднимется из берегов и выпьет всю землю. Человек напугался и спросил у ламы, что же ему делать. Тогда лама сказала, возьми еду ровно на 5 дней и отправляйся на гору Вильякото. Тогда человек забрал харчи и ламу и они отправились в гору. Пришли, но там  все почти собрались, много народу. Звери, люди и птицы. Потом началось, море поднялось. У лисицы намок кончик хвоста (поэтому у лис хвосты темнее). Прошло 5 дней и вода ушла. А в живых остался только один человек, тот, который успел поговорить с ламой своей. Именно от того человека и произошел весь людской род, по поверьям перуанцев.  Только вот странно, как ему одному удалось произвести потомков на свет.  но легенда об это молчит.


Отдых


 


СТОЛИЦА ПЕРУ - ЛИМА


Большее количество людей посещают Мачу-Пикчу, Икитос, Чиклайло и озеро Титикака.


Кстати виза в страну не нужна, но если путешествуете боль 90 дней - нужна.


Транспорт удобный. Можно взять такси, заранее договорится сумме цены. Не садитесь в такси у вокзалов или аэропортов, очень сильно загнут цену.  Передвигаются люди удобно на автобусах рейсовых. Но если садится в городской, то можете остаться не довольные. Они, то ломаются, то жутко забиты – хотя наш народ к этому привык. Зато у них цена приемлемая.


Лучший способ передвижения по городу это лодки-каноэ Сельвы а так же катера на моторе.


Железная дорога тоже не дорогая совсем.


Самое необходимое, что нужно совершить вам в Перу:


Побывать в доме Альяги в Лиме. Колониальный прекрасный домик, на стенах которого обитают потомки Альяги.


Отправится в самые джунгли на встречу с настоящим шаманов. Шаман вас посветит в ритуал и даст бутылочку с жидкостью магии.  Угостит знаменитым исцеляющим средством «7 корней»


Посетить праздник El Senor de los Milagros. Октябрьский и проходит на площади Лимы.


Прийти на пляж Перу. Побывать в парке Паракаса, который славится своим красным и интересным песком.


Прогуляться на роще Оливок с кучей деревьев в районе Сан Исидро.


В Перу много прекрасных парков.


Город Писак. Старый город с крепостью, недалеко от Священной долины инков. В городе стоит обратить внимание на руины , которые защищали свой город.


Пустыня Наска. Туристы называют ее «жемчужина Перу».  Она похожа на каменное плато. На ней изображены интересные рисунки с загадками и их можно увидеть только с воздуха. На рисунках изображены фигуры людей и птиц и зверей, и нарисованы они одной сплошной линией. В пустыне можно увидеть и некрополь Чаучилья.


Арекипа



Красивейший город в Перу. Там стоит женский монастырь Конвенто-де-Санта-Каталина и Великий каньен Колка, кот

Ваша реакция?

Сообщения из Facebook