БАГАМСКИЕ ОСТРОВА - РАЙСКИЙ ТУРИЗМ

Отдых на Багамских островах


 


Багамские острова – это лучшее место для отдыха. Все по достоинству ценят красоту этих мест. Здесь давно приобрели свою недвижимость такие знаменитые люди как: Джонни Депп, Мерайя Кэри, Шакира, Майкл Джордан и многие другие. Наличие шикарного особняка на берегах этого романтического места им совсем не помешает.  Здесь можно получать невероятное удовольствие среди прекраснейших белоснежных песков моря. Любоваться стройными, склоненными над бирюзовым морем, красивыми пальмами. Наслаждаться богатым миром морских глубин, погружаясь в воду с аквалангом. Для любителей ночной жизни здесь расположились множество казино, еженедельно здесь оставляют миллионы гостей свои миллионы долларов. На Багамских островах вы запросто можете арендовать целый пляж для себя и устроить настоящую курортную ночную вечеринку. Сюда часто приезжают влюбленные парочки, в поисках невероятной романтической атмосферы. Они делают много невероятных фото на фоне нежного бело-розового песка и пальм, которые потом красуются на их страничках в интернете.


Побывав на островах вы попробуете местные вкусности: афродизиак (молюсск).  Здесь его мешают почти во все местные блюда. Девушки могут насладиться спа-процедурами а парни могут штурмовать «багамский вегас», сидя за уютным столом в совсем не прокуренном помещении с видом на воду моря. Так же можно посетить массу интересных заповедников, заняться дайвингом и сноркелингом по затонувшим кораблям, посетить грандиозную рыбалку на огромных морских гадов и познакомится с наследием самих пиратов. А местные жители вам всегда будут рады.


Красота и особенности островов


 


Крупные острова – это Большой Багама, Нью-Провиденс, Эльютера и Андрос.


Большой Абако – это второй по своей величине остров Бабам. Его знают все яхтсмены мира. Здесь сезон парусов длится с весны по самый октябрь месяц. Обширные побережья здесь полны рыбы и тут можно заняться любым морским видом спорта. Например, рыбалкой, здесь происходит охота на крупных вкусных рыб. Можно еще посетить город Марш-Харбор и зайти в магазины беспошлинной торговли. А вот остров Лонг-Айленд не особо облюбован туристами. Однако это красивые и самый живописный остров. Здесь можно увидеть красивейшую природу и достаточно нетронутых мест цивилизаций. Здесь расположен мыс Санта-Мария с длинным и белоснежным песчаным пляжем, самый красивый в западном полушарии. А в известном городе острова  Стелла-Марис - отправной пункт рыболовецких и дайверских разных экспедиций. Стелла-Марис маленький, но милый современный населенный пункт. Островов Эксума включает  больше 360 маленьких островов. Но среди них есть два больших хороших острова – Большая и Малая Эксума. На них сосредоточена почти вся местная цивилизация. Это Целый архипелаг – рай для настоящих яхтсменов. Эти места являются одними из самых невероятных в мире, красивейшие приливы и отливы, могут менять глубину отмелей берега. Это делает море невероятно красивым и волшебным. 


Безопасность, климат, кулинария и сервис.


 


Острова достаточно безопасны для туристов, но стоит все ценные вещи и бумаги хранить в сейфах, все отели и гостиницы предоставят вам эту услугу. Подводная охота  с подводными оружиями запрещена. Разрешена только спортивная рыбалка, платная за каждый выход в море. Еще запрещены археологические работы и исследования на затонувших суднах самостоятельно. За нарушения вы понесете штраф или даже могут депортировать из страны. А самое главное нужно знать, что употребление наркотиков или их распространение несет за собой не малый тюремный срок.


Ваша реакция?

Сообщения из Facebook