15 ПРЕДСКАЗАНИЙ ИЗ «СИМПСОНОВ», КОТОРЫЕ СБЫЛИСЬ НА 100%
Мультсериал "Симпсоны" устроил настоящий фурор. За 28 лет было снято 29 сезонов с более чем 600 сериями. В результате, мульсериал стал самым популярным в мире. Любимые герои - Гомер, Мардж, Барт, Лиза и Мэгги стали известны в каждом доме.

Но создателям сериала удалось невозможное - кажется, они смогли заглянуть в будущее, по крайне мере в этих 15 случаях, когда предсказания из "Симпсонов" сбылись в реальной жизни.

1. Президент Трамп

1. Президент Трамп

Больше, чем десять лет назад в одной из серии «Симпсонов», Барт отправился в будущее, где Лиза стала новым президентом США, сменив Дональда Трампа. Лиза утверждает, что Трамп обанкротил США.

Прошло 16 лет и Дональд Трамп действительно стал Президентом США...

2. Дефолт Греции

2. Дефолт Греции

5 лет назад была показана серия "Симсонов", в которой Гомер оказался в новостях. Бегущая строка сообщила, что "Европа выставила Грецию на eBay". Через 3 года в Греции произошел дефолт и весь Евро-союз собирал деньги, чтоб помочь Греции его преодолеть.

3. Нобелевская премия Бенгта Холмстрома

3. Нобелевская премия Бенгта Холмстрома

7 лет назад в "Симпсонах" назвали Бенгта Холмстрома лауреатом Нобелевской премии. Через 6 лет Холмстром таки получил свою премию.

4. Победа Германии на ЧМ по футболу и коррупция в ФИФА

4. Победа Германии на ЧМ по футболу и коррупция в ФИФА

В 2014 году "Сиспсоны" рассказывали о коррупции в ФИФА, а также предсказали победу Германии над Бразилией в чемпионате по футболу.

Через несколько месяцев Германия действительно выиграла чемпионат, а Международная федерация футбола погрязла в коррупционном скандале.

5. Леди Гага в полете

5. Леди Гага в полете

В одой из серии "Симпсонов", Леди Гагу изобразили висящей на тросе. В 2017 году ее выступление сбылось.

6. Создание игры "Guitar Hero"

6. Создание игры "Guitar Hero"

В этой серии "Сипсонов" появилась группа The Rolling Stones. Мик Джаггер и Кит Ричардс дарят Гомеру кофту, на которой написано "Guitar Hero", что значит "Гитарный герой".

Очень скоро на рынке появилась игра с таким же названием, которая стала очень популярной.

7. Вечные "The Rolling Stone"

7. Вечные "The Rolling Stone"

За 22 года в одной из серии, вышедшей в 1995 году, где Лиза лежит на кровати со своим парнем на фоне плаката о гастролях "The Rolling Stone".

Таким образом было предсказано их турне через 22 года!

8. Травма Неймара

8. Травма Неймара

Неймар — один из лучших футболистов в мире. Впрочем, он нередко нарушает правила и падает на землю во время матчей.

Эль Диво - фантастический футболист из одной серии "Симпсонов". Он получает травму и не может играть дальше. Через несколько месяцев точно такую же травму получил реальный футболист Неймар, который был точно в  такой же футболке.

9. "Большой брат" и Сноуден

9. "Большой брат" и Сноуден

Компромат "Сноудена" опоздал на 6 лет. На столько раньше, в одной из серий "Симпсонов" было показано, как спецслужбы США следят за всеми людьми.

10. Дональд Трамп и волшебный шар

10. Дональд Трамп и волшебный шар

Это предсказание "Симпсонов" не вписывается ни в какие ворота из-за просто пугающей точности. За 14 лет до Президентства Трампа, в "Симпсонах" предсказали его визит на Ближний Восток и его встречу с Президентом Египта и Королем Саудовской Аравии.

Но это еще не все. Вы только обратите внимание на детали - "Симпсоны" предсказали даже усы, лысину и цвет одежды персонажей этой встречи!

11. "Симпсоны" предсказали Айфон

11. "Симпсоны" предсказали Айфон

В 1994 году, когда еще и обычные мобильные телефоны были распространены, в одной из серии "Симпсонов", Дольф Старбим пользуется сенсорным устройством, очень похожим на iPhone! Логотип этого устройства - червивое яблоко (не надкусанное, но все же!), а вводу текста мешает Т9 еще до его изобретения!

12. Вирус Эбола за 7 лет до его появления

12. Вирус Эбола за 7 лет до его появления

Серия "Симпсонов", вышедшая в 1997, пугает... В ней Мардж читает Барту книгу, которая называется "Любопытный Джордж и вирус Эбола".

Через 7 лет вирус Эбола появился на самом деле, а первого заболевшего звали Джордж...

13. Видео-звонки

13. Видео-звонки

За 15 лет до изобретения смартфонов, Лиз в будущем звонит Маме по видео-связи. Тогда это было научной фантастикой, но сегодня так звонят практически все!

14. 11 сентября и Башни-близнецы

14. 11 сентября и Башни-близнецы

В 1997 году, то есть за 4 года до трагедии, которая оставила больше вопросов, чем ответов и послужила формальным поводом для американского нападения на Ирак, в одной из серий "Симпсонов" было напечатано 2 символа - значок доллара и цифра 9 на фоне тех самых Башен-близнецов.

После трагедии все поняли значения этого послания - дата трагедии, символ падения и сами башни.

15. iWatch в "Симпсонах"

15. iWatch в "Симпсонах"

Думаете, что первые умные часы придумали Apple? Как бы не так! Еще в далеком 1995 году их прототип показали в "Симпсонах". И только спустя 20 лет они появились в свободной продаже!

Ваша реакция?

Сообщения из Facebook