МОДЕЛИ ОБЛИЛИ ЛИЦО КИСЛОТОЙ, НО ОНА ВСЁ РАВНО ВЫШЛА НА ПОДИУМ

Два года назад 19-летней индийской модели Решме Куреши облили лицо кислотой, из-за чего девушка лишилась левого глаза и получила многочисленные ожоги. В прошлом году Решма обрела популярность после того, как приняла участие в социальной кампании против свободной продажи кислоты, из-за которой в Индии участились случаи с нападением с кислотой.




Вчера Решма открыла показ индийского дизайнера Арчаны Кочхар, появившись в красивом белом платье до пола, украшенном этническим принтом, и изящной диадеме.



"Этот показ был важен для меня, потому что в мире много девушек, которые стали жертвами нападения с кислотой и мой пример поможет им приобрести смелость. Также я хочу донести, что книгу нельзя судить по обложке - на всех людей нужно смотреть одинаковыми глазами." - сказала модель, согласно изданию Associated Press.



Решма также рассказала о том, что спустя некоторое время после нападения, взглянув на себя в зеркало, девушка хотела совершить самоубийство, однако работа в благотворительном фонде помогла ей найти в себе силы жить и действовать.


ИСТОЧНИК


Ваша реакция?

Сообщения из Facebook