9 АКТЁРОВ НЕ ДОЖИВШИХ ДО 40 ЛЕТ

Порой судьба безжалостна к тем, кому пророчили светлое будущее сызмальства. Точнее, после первых блестящих ролей в кинематографе. Увы, слава, деньги и всенародное призвание порой не способны спасти человека и жизнь актеров трагически обрывается в расцвете лет.


Алексей Фомкин, 1969 — 1996 (26 лет)



Помимо эпохальной роли в «Гостье из будущего», Фомкин также сыграл в «Ералаше» и всерьез планировал заняться карьерой актера. Однако после возвращения из армии ситуация несколько изменилась, а затем и вовсе жизнь пошла наперекосяк. Во время празднования Дня Советской армии случился пожар и из задымленной квартиры спаслись все, кроме Алексея.


Ян Пузыревский, 1970 — 1996 (25 лет)



К 20-ти годам у Яна в активе было полтора десятка ролей, самая известная — Кай из «Снежной королевы». Актер окончил Щукинское училище и его путь был, казалось, предначертан. Но, как водится, вмешалась любовь — Ян женился в 18-летнем возрасте и не сумел совладать с капризами молодой супруги. Их размолвки привели к тому, что однажды Пузыревский выпрыгнул с 12 этажа с полуторагодовалым сыном в руках. Ребенок выжил, а он нет.


Евгений Дворжецкий, 1960 — 1999 (39 лет)



Успел прославиться ролью Эдмона Дантеса в фильме «Узник замка Иф» и даже стал заслуженным актером РФ. Трудился телеведущим. Однажды Евгений отправился на медосмотр по подозрению на астму. Болезнь не подтвердилась, но на обратном пути он попал в аварию. С летальным исходом.


Сергей Тихонов, 1950 — 1972 (21 год)



В своей короткой жизни он сыграл всего в 3 фильмах, в детском возрасте, но это сделало его известным. Кто не помнит Вождя Краснокожих Джонни Дорсета и Мальчиша-Плохиша из “Сказки о Мальчише-Кибальчише”? К сожалению, вместо актерской стези Сергей выбрал увлечение лошадьми, стал завсегдатаем ипподрома и связался с криминалом. Его убили — столкнули под трамвай.


Владислав Галкин, 1971 — 2010 (38 лет)



Смысла перечислять заслуги Галкина нет — он звезда отечественного кинематографа нового времени. И вереница его звездных ролей тоже весьма длинная. Не исключено, что изматывающий труд в кино и стал косвенной причиной ранней смерти — Владислав много пил и скончался от последствий запоя.


Олег Даль, 1941 — 1981 (39 лет)



Актер, поэт, постановщик сцен в театре. Снимался в разных жанрах, был творческим человеком и в том же время злоупотреблял алкоголем. По одной из причин смерть наступила как раз от употребления спиртного, хотя врачи накануне вшили ем капсулу.


Сергей Бодров-младший, 1971 — 2002 (30 лет)



Помимо ролей в культовых фильмах «Брат» и «Брат 2» Бодров запомнился и как подающий надежды режиссер, что не удивительно, если учесть, в какой среде он вырос. Сергей погиб на Кавказе, во время съемок фильма «Связной» — его съемочную группу завалило в результате масштабного обвала.


Сергей Шевкуненко, 1959 — 1995 (35 лет)



Юный авантюрист был таковым не только на съемочной площадке фильмов Кортик”, “Бронзовая птица” и “Пропавшая экспедиция”. Уже с 13 ле

Ваша реакция?

Сообщения из Facebook