ПРОЛЕТАЯ НАД ДЖУНГЛЯМИ АМАЗОНКИ ОНИ УВИДЕЛИ ЭТО ЖУТКОЕ ЗРЕЛИЩЕ

Дельту Амазонки недаром называют легкими планеты. Ведь густые леса, которые растут на берегах этой могучей реки, вырабатывают огромное количество кислорода. Однако в последнее время всё меняется с катастрофической скоростью…


Правительство Бразилии, Колумбии и Перу всё больше и больше занимается вырубкой девственных лесов Амазонки. Ведь это быстрые и легкие деньги. Ничего не нужно садить и выращивать. Просто бери бензопилу, грузи срубленные деревья и продавай древесину.


Протесты защитников природы не производят никакого эффекта на власть имущих. По их мнению потеря нескольких десятков квадратных километров лесов не может серьезно навредить экологии. Но недавно у амазонских джунглей появился новый защитник.


Хосе Карлос Моралес взбудоражил общественность сенсационным роликом. Он много лет занимался изучением цивилизации индейцев — коренных жителей американского континента. И по его заявлением в дебрях амазонских джунглей до сих пор живут дикие племена, которые скрылись подальше от цивилизации!


Небольшой фильм о диких племенах амазонки, отснятый при поддержке репортеров из BBC, стал настоящей сенсацией! О неизвестном племени заговорили ученые всего мира. Благодаря этому программа по вырубке леса была свернута. Теперь специалисты совместно думают над тем, как лучше изучить жизнь племени, чтобы не вмешиваться в их существование.


Да уж, просто невероятно, что в XXI веке всё еще живут затерянные цивилизации! Если тебя потрясла эта невероятная новость, непременно поделись ею со своими друзьями.


ИСТОЧНИК

Ваша реакция?

Сообщения из Facebook