ОТДЫХ В АВСТРАЛИИ. СОЛНЕЧНЫЙ КОНТИНЕНТ С УДИВИТЕЛЬНЫМИ ЖИВОТНЫМИ

Отдых в Австралии



Австралия – это страна наоборот. Зима здесь начинается летней порой, а Новый год приходится встречать в летний зной. Созвездие «Большая медведица» отсюда не видно. Из Австралии нельзя увозить ценности, даже в виде кусочка коралла, а также нельзя приезжать в страну в грязной обуви.


Страна славится географическим, историческим, природным и экскурсионным разнообразием. Здесь можно увидеть кружевные архипелаги Большого барьерного рифа, сочно-бордовый монолит Улуру, забавного коала. В Австралии надо обязательно побывать в Сиднейской опере, взобраться на мост Харбор, прикупить парочку бумерангов и посетить какой-нибудь природный парк.



Главные австралийские курорты находятся на восточном побережье. Самым популярным считается Золотое побережье, а также Большой барьерный риф. Центр Австралии укутан ковром красной пустыни, где есть свой «Большой Каньон» и «Пуп земли». На севере живут аборигены и расположены многочисленные прекраснейшие парки с великолепными водопадами и крокодиловыми реками.


Основная достопримечательность страны – это Национальная галерея города Канберры, который является столицей Австралии. В галереи хранится самая большая в южном полушарии коллекция ценнейших произведений искусств, а также расположилась экспозиция Национальной портретной галереи.


Мельбурн – город роскоши и непревзойденного шика. Это столица штата Виктория. Она отличается богатыми культурными традициями, присутствием крупного капитала и симбиозом старинной и современной архитектуры. Рядом с Мельбурном находится остров Филлип-Айленд, куда приезжают путешественники со всего мира, чтобы увидеть «Парад пингвинов» и великолепный национальный заповедник Порт-Кэмпбелл, где представлено уникальное собрание известняковых «статуй» под названием «Двенадцать апостолов». Привлекает туристов мрачное и одновременно прекрасное ущелье Лох-Ард, величественные горы Денденонг и город искателей золота с характерным названием Соверен-Хилл.


Город Алис-Спрингс по праву гордится уникальным Музеем древнейшей телеграфной станции, которая являлась ровесницей эпохи освоения австралийских пустынь. Стоит здесь также посетить верблюжью ферму, откуда начинается путешествие в национальный заповедник Ката-Тжута, где находится священная для аборигенов гора Улуру. У ее подножья можно увидеть множество доисторических наскальных рисунков. Любителям всего мистического и необычного можно побывать в городе приведений, который называется Арлтангу. Он стоит заброшенным и покинутым со времен «золотой лихорадки». Самых выносливых отдыхающих приглашает Королевский каньон, который является одной из главных достопримечательностей центральной части страны.



Остров Тасмания славится нетронутой природой, целебным умеренным климатом и увлекательнейшей рыбалкой. Главным городом Тасмании считается Хобарт. Он сооружен в любопытном нео-готическом стиле и прекрасно гармонирует с великолепным горным ландшафтом, в окружении которого он находится. Здесь имеется несколько изумительных по красоте природных парков, первое игорное заведение в стране, а также знаменитая на весь мир своей суровостью колония Порт-Артур, включающая в себя 65 строений. Английские власти называли Порт-Артур «неприступной тюрьмой».


Многим туристам хочется своими глазами увидеть умопомрачительные Голубые Горы. Этот природный австралийский парк внесен в знаменитый список ЮНЕСКО. Он сплошь покрыт ценнейшими эвкалиптовыми лесами, а горы издали кажутся голубоватыми. Заповедник Дейнтри – самый древний природный парк. Только здесь обитает светящаяся зеленая лягушка, опоссумы и произрастают светящиеся грибы.


Австралия обещает путешественникам незабываемые впечатления, великолепный отдых и захватывающие приключения. Здесь огромные мегаполисы чередуются с пустынями и непроходимыми лесами.


ПОДБОРКА ЛУЧШИХ ФОТО АВСТ

Ваша реакция?

Сообщения из Facebook