ТАЙНЫ ОТДЫХА В ТУНИСЕ

Отдых в Тунисе



Тунис находится на северном побережье Африки. Здесь создан мощный потенциал для продуктивного отдыха. У Туниса богатая история и масса уникальных достопримечательностей. На эту мусульманскую страну большое влияние оказала французская культура. В стране наблюдается удивительный симбиоз арабских традиций, африканской экзотики и современного европейского сервиса. Приветливые местные жители всегда рады гостям.


Отдых в Тунисе отличается завидным разнообразием. У поклонников активного отдыха появится возможность почувствовать всю прелесть силы волны во время занятия серфингом или дайвингом. На просторных спортплощадках многие отдыхающие с удовольствием играют в гольф. Любознательные туристы отправляются в увлекательные походы. Их маршрут проложен по местным достопримечательностям, к которым относятся, например, знаменитейшие руины Карфагена. Страна славится на все континенты великолепными спа-центрами, где предлагается ультрасовременная методика лечения посредством морских водорослей, которая носит название «талассотерапия». Детей в Тунисе развлекают по-особенному. Дети с удовольствием веселятся в аквапарках, посещают многочисленные игровые площадки, загорают на песчаным пляжах, отличающихся удобным входом. Есть даже катки с настоящим льдом. Взрослые, приезжающие на отдых в Тунис, могут быть уверенными, что их ребенка ждет замечательный отдых.


Сухой климат не дает досаждать отдыхающим жарким солнечным лучам. Туристический сезон открывается в Тунисе в апреле и длится до середины ноября. Если лето было сильно знойное, то купаться можно весь ноябрь. Некоторый дискомфорт создают отдыхающим медузы, которые иногда появляются вблизи берега.


Самым удобным видом передвижением по стране является железнодорожный транспорт с вагонами различной степени сервиса. Добраться в соседний город можно и на комфортабельном автобусе. В самих городах масса маршрутных и обычных такси. Желающие могут воспользоваться услугами проката автомобилей.



Уровень обслуживания в тунисских отелях не всегда устраивать слишком взыскательных отдыхающих. Зато все они стоят в окружении великолепных зеленых пейзажей и практически рядом с побережьем.


Еще одно достоинство - наличие на территории гостиничных комплексов лечебно-оздоровительных учреждений, где пациентам могут провести процедуру талассотерапии. Следует заметить, что здесь ее проводят знающие специалисты, которых на так уж и много на земле на сегодняшний день. Тунис славится своеобразными пустынными тентами-отелями и домами-отелями, напоминающие домовую постройку, в которой проживал легендарный Люк Скайвокер из шедевральной саги «Звездные войны».


Популярными сувенирами, которые принято привозить из Туниса, являются изумительные розы, сделанные из песка по особой технологии, кальяны разных калибров и моделей, керамические предметы, которые местные жители называют «шишу», национальные украшения древних берберов и ковры великолепной ручной работы, которые выполняются из блестящего натурального шелка, особо выделанной шерсти и тончайшего кашемира.


Сладкоежки покупают в качестве гостинцев разнообразные лакомства, испеченные по древнейшим восточным рецептам. Невероятно вкусны и сочны тунисские финики, а также водка «Буха», приготовления из этих плодов. Не менее приятным букетом обладают местные вина и ликеры.


Легенды утверждают, что страна получила свое название из-за повсеместной любви к тунцу, который является первоосновой национальной кухни. Тунис – восточная страна, поэтому здесь огромной популярностью пользуются различные специи, всевозможные душистые травы и ароматные масла.


Местные жители пьют зеленый чай в больших количествах. Они приправляют его мятой, миндалем и сосновыми орехами. В кофе обязательно добавляется кардамон.


В Тунисе с давних времен обитало множество разных народов с собственной уникальной культурой. Все это наложило любопытный отпечаток на его историю и формирования культурных традиций. Город Дуз специалисты называют «Воротом Сахары». На его формирование повлияло величественн

Ваша реакция?

Сообщения из Facebook