СКАЗОЧНЫЙ ОТДЫХ В ЦЮРИХЕ

Отдых в Цюрихе



Цюрих в январе месяце – город, где буквально все пропитано той особенной атмосферой, что типична для празднования Нового года и Рождества. В случае, если судьба позволила тут оказаться, шанс упустить недопустимо – стоит остановиться хотя бы на пару дней, прежде чем возвращаться домой. Так получается, что чаще всего в Цюрихе туристы из нашей страны бывают, когда возвращаются домой с горнолыжных курортов, коими богата Швейцария. Но, безусловно, есть и те, кто с удовольствием отправляется в поездку специально сюда. Когда стоит задача подобрать направление для путешествия, Цюрих – прекрасный вариант, который стоит изучить внимательнее.


Январский Цюрих – это город, где все магазины предлагают многочисленные распродажи, где роскошный шоппинг ждет всякого, кто к нему неравнодушен, где самые элитные бутики в центре города предлагают уникальные товары со скидками до 70%. Буде турист неравнодушен к таким вариантам покупок, ему первым делом стоит отправиться на Bahnhofstrasse.


Для тех, кто не прочь покататься с гор, Цюрих в январе также будет привлекателен – тут есть специальная трасса для катания на санях, что была оборудована на горе Уитлиберг. Длина ее более трех километров. Трасса начинается на вершине, а заканчивается уже в самом городе – в квартале, что носит красивое и мелодичное называние Тримли. Два километра пути могут быть преодолены только на санях, а вот прочие километр и сто метров разделены указателями на два отрезка, из которых один может быть пройден пешком. К трассе на горе ведет трамвай, а после развлечения можно побаловать себя исканными швейцарскими блюдами, поскольку гостей приглашает ресторан Gmüetliberg. К слову сказать, в среде гурманов он известен всемирно. Подают и фондю, и иные национальные блюда. Что немаловажно, кроме отличной кухни тут еще и прекрасные виды – панорамный обзор крыш всего города.



После Нового года в Цюрихе можно отправиться на бесплатный каток, что находится перед самым зданием Национального музея. Ежели турист коньков с собой не имеет, он их может взять напрокат. Погреться на свежем воздухе можно в центре города – тут располагается популярный СПА-центр, именуемый Thermalbad & Spa Zurich. Располагается здание центра на природных термальных источниках. Внутри можно найти парные и массажные кабинеты, высококлассные сауны, специальный бассейн, где можно медитировать – под водой тут звучит музыка.


Культурная жизнь в январском Цюрихе насыщена – к примеру, музеи готовы пригласить посетителей на разнообразные выставки. Посетить стоит Кунстхаус и Национальный музей. Второй предлагает экскурсию в виде аудиогида на русском языке. Туристы могут ее послушать на планшетах iPad – их можно взять напрокат.


Если путешественник хочет увидеть как можно больше, если время то позволяет, при этом он заинтересован в экономии, ему обязательно нужно обратить внимание на специальную карту туриста. Она называется ZürichCard, прибрести ее можно на сутки, можно – на 72 часа. Посредством карты общественным транспортом пользоваться можно без ограничений, что распространяется на подъемники, пароходы. Позволяет карта проходить почти во все музеи и посещать большую часть выставок. В ресторанах, отелях по данной карте предлагают неплохие скидки.

Ваша реакция?

Сообщения из Facebook