ВОТ КАК СУПЕР-БЫСТРО ПОХУДЕТЬ К НОВОМУ ГОДУ

Приближающаяся новогодняя вечеринка — отличный повод, чтобы наконец заставить себя сбросить пару лишних килограмм. Но поскольку времени до праздника осталось совсем мало, стоит прибегнуть к экстренным мерам по избавлению от лишних сантиметров в талии. Мы собрали несколько универсальных советов по экспресс-похудению, которые не только помогут вам влезть в платье мечты, но и будут иметь долгосрочный эффект.



Самый безопасный способ похудеть за такой небольшой промежуток времени — дробное питание. Во-первых, потому что ваш организм не будет испытывать стресс при переходе на 5-6-разовый прием пищи. А во-вторых, вам и самой эмоционально будет гораздо проще привыкнуть к новой системе без столь жестких ограничений, как при обычных диетах.

Не забывайте, что между приемами пищи должно проходить не больше 2-3 часов. Уже спустя пару дней ваш организм должен привыкнуть к такому рациону и, как следствие, чувство голода будет появляться ровно в тот момент, когда вам действительно будет пора есть.



Если вы все же решитесь добавить к дробному питанию еще и тренировки, то эффект, безусловно, будет куда лучше. Но в таком случае не стоит забывать про правило: не ешьте ничего за 1-1,5 часа до занятий спортом и в первый час после них. Если вы поедите непосредственно перед тренировкой, то ваш организм начнет использовать именно пищу в качестве энергии, а не жир. Как следствие — вы не похудеете ни на грамм.

Не забывайте, что за полчаса до приема пищи необходимо выпивать стакан воды. Выработайте в себе эту привычку. Таким образом вы запускаете работу кишечника, и на момент, когда вы уже непосредственно приступите к еде, он будет работать в полную силу. Кроме того, если вам сложно начать потреблять меньшие по размеру порции (не забывайте про правила сочетания продуктов), то просто начните есть в меньшей по размеру посуде.

Ваша реакция?

Сообщения из Facebook