6 причин отправиться в путешествие

Наверняка вас вряд ли поддержат, если вы скажете, что готовы бросить все, что имеете и отправиться в путешествие. В душе эти люди подумают, что завидуют вам.


Узнайте о том, как можно отправиться в бессрочное путешествие.


1. Время - наш единственный реальный актив



Вам с детства вдалбливали в голову одно и тоже — нужно учиться, работать, а уже потом начнется реальная жизнь, о которой мечтаешь. Но это не значит, что нужно жить в режиме «с 9 до 5» и переживать на счет пенсии. Живите здесь и сейчас. Вы можете купить любые материальные блага, за деньги, которые заработаете, но вы не купите молодость. Отправляйтесь в путешествие.


2. Путешествие - путь к познанию самого себя



Если вы уверенны в том, кто вы есть на самом деле, ваши заблуждения могут развеяться когда вы отправитесь путешествовать. Если вам кажется, что вы любите уютные рестораны, это вы еще не были на ночном рынке где-то в Азии. Не бойтесь испытать новые эмоции и впечатления. Отправляйтесь в путь.


3. Путешествия расширяют границы вашего комфорта



Если раньше вы и подумать не могли о каких-то небезопасных приключениях, то вы наверняка измените свое мнение как только отправитесь в путешествие. Они меняют людей. Вы поймете ценность сегодняшнего дня и безразличие мыслей, которые были навязаны.


4. Вы никогда не узнаете, какие возможности вас ждут за углом, если не заглянете за него



Если вы однажды решитесь отправиться в путь, вырваться из обыденности — жизнь приоткроет для вас такие миры, о которых вы не подозревали. Вы расширите свои границы «нормы», вы станете свободным человеком. Долгое путешествие позволит вам «перезагрузиться».


5. Ваша работа останется там же, где и была, когда вы вернетесь



Нельзя сказать, что это 100% действенное правило, однако практически 99% правда. Если вы уехали на пол года, даже пять лет, по возвращении вы увидите, что ничего не изменилось. Да, вернувшись на работы вы вряд ли сможете себе купить дорогой автомобиль. Зато вы получите большой плюс — силы и вдохновение работать и стремится вперед. Не исключено, что если вы бросите работы на год-два, а по возвращении расскажите боссу истории из путешествий — он возьмет вас обратно. Даже если нет — не беда. 


6. Будущее всегда остается неопределенным



Каждый день может быт полн неожиданностей. Довольно сложно что-то реально планировать, когда вы не можете быть уверенны в завтрашнем дне. Причина по которой многие не едут путешествовать — страх перед неизведанным. Однако та стабильность, которая вам кажется, не обеспечит вас надежным будущим. Берите от жизни все уже сегодня. Не бойтесь, испытайте себя, закажите билеты уже сегодня. 

Ваша реакция?

Сообщения из Facebook