КУБА - НЕЗАВИСИМЫЙ РАЙ

Туризм на Кубе



Куба - райское местечко на земле. Это острова с прекрасными пляжами и белоснежным песком. Укрытые стройными пальмами и красивыми растениями. Вода голуба-голубая с небольшими отмелями и коралловыми рифами. Теплая и с прозрачным дном.


Тропические леса, горы, холмы, экзотика растений - вся красота открывается перед туристами. Прекраснейший остров на земле полон романтики и красоты. Лучшее место для влюбленных. Климат тропический умеренно.  Сам остров напоминает крокодила, расположен в северной-западной   части Карибского бассейна. Омывается Флоридским и Юкатанским проливами. Самые близкие соседи Кубы это штат Флорида. Люди со всего мира едут, летят и плывут на Кубу, чтобы отметить медовый месяц и ездят в романтические путешествия.


Валятся целыми днями на пляже, кататься в гамаке, бродить вокруг пальм и попивать самый лучший в мире ром с кубинской сигарой. Что еще надо? Кстати можно взять на прокат машину и это, совсем, не сложно. Нужно только права и загранпаспорт. Взять напрокат транспорт можно с 21 ода. Машин ездят не много, так что на дороге разобраться не трудно. Только велосипедом много.


Язык на кубе испанский. Столица - Гавана. В столице можно встретить не только испанский язык, но и услышать слова индейского и африканского происхождения. Отдых на кубе запомнится вам надолго, можете быть уверены. Температура не опускается ниже 20 градусов. Там тепло и хорошо. Местные жители очень дружелюбные люди. В отелях хорошее отношение. Время от Киевского отличается разницей в 7 часов на зад. Гавана делится на старую и новую часть города.


 Старая Гавана -  это исторический центр. Там множество исторических памятников и культурных мест. Можно увидеть так же шикарные особняки и старые домики. Главная улица - Прадо. Мраморный бульвар идет  вдоль всей улицы. Там постоянно происходят праздники и красочные карнавалы. В Гаване расположены несколько знаменитых музеев . Дворец изящных искусств -  один из лучших музеев художества. Музей  борьбы с неграмотностью. В усадьбе есть дом-музей Эрнеста Хеменгуэя. Даже парк Ленина есть в Гаване. Еще можно заметить скульптуру около 18 метров -  "Гавайский Христос".


Новая часть города - новая Гавана. Там много шикарных гостиниц. Много вилл. Высокий уровень сервиса радует туристов. Череда пляжей вдоль  залива включает в себя и яхт-клубы и парки развлечений и многое другое. 


Матансас - "кубинская Венеция"  столица провинции. Много пещер интересных находится здесь и самый высокий в мире мост - Баканаягуа. Можно посетить театр Сауто и часовню Монсеррат.


Остров Хувендут. Самое лучшее место для любителей дайвинга. На этом острове есть пляжи с черным песком. Там находится "Пресидио Модело" тюрьма, где отбывал наказание Фидель Кастро.


Сантьяго-де-Куба. Тут есть популярный курорт Гран-Пьедра.  Находится тут дом-музей Веласкеса Музей "Бакарди". Стоит увидеть остров Кайо-Гранма -  прекрасный маленький островок. 



Такие небольшие острова как: Пиналь-дель-Рио, Варадеро Вилья-Клара и Гуантанамо - все эти острова оставят след в вашей памяти.


Легко можно приобрести авиабилеты до Гаваны и через некоторое время уже гулять по столице. Увидеть старинные крепости и известные достопримечательности.  В столице живет около 11 миллионов жителей. Денежная единица - это кубинская песо. Самими популярными сувенирами является кубинский ром. Крутые кубинские сигареты, что привозят женщины своим мужчинам как сувенир. Замечательный кофе и много разного еще. Не стоит забывать об изделий из черного коралла. Украшения из черепахи. Разные ударные музыкальные инструменты, которые дарят прекрасную кубинскую музыку.


Много разнообразной еды могут вам приготовить на Кубе. Рис с тушеными цыплятами вкусное блюдо. Черепашье мясо, Лангуст в лимоне, Кубинский ром  - самый популярный алкогольный напиток здесь.


На Кубе живут в основном католики и протестанты. Хотите приобрести много сувениров и покупок, пожалуйста. вы можете везти неограниченное количество денег с собой. Когда вы покупаете дорогостоящие вещи, то просите продавца лиценз

Ваша реакция?

Сообщения из Facebook