ПЛЯЖНЫЙ ОТДЫХ В УЮТНОЙ ЧЕРНОГОРИИ

Черногория уже давно известна как страна с отличным местом для отдыха. Здесь вы найдете разнообразные пляжи, экскурсии, сможете насладиться местной кухней.


О стране



Черногория, или же Монтенегро, расположилась в юго-восточной части Европы. Монтенегро расположилось на побережье Адриатического моря, соседствует такими странами как: Хорватия, Сербия, Албания, Босния и Герцеговина. Черногория объединила в себе равнины с побережьем Адриатического моря, а так же горные системы. Вместе с Албанией, Черногория делит крупное озеро Скадарское. Большую часть территории занимают леса.  Климат Черногории делится на умеренно-континентальный с северной стороны, и средиземноморский в побережной зоне.  В прибережной зоне лето длиться дольше, оно жаркое и сухое. Немного отличается ситуация в горах, здесь лето немного короче, но зима здесь дольше и достаточно холодная.


Благодаря особенностям климата, пляжный сезон здесь начинается еще в середине весны, и длиться почти до ноября. На протяжении всего этого времени температура моря составляет от 20 до 25 градусов. А лучшим временем для посещения Черногории считаются от начала мая до октября. Хоть официальный язык черногорский, он довольно похож на русский, а так же учитывая большую популярность Черногории как места отдыха, работники сферы туризма говорят на нескольких языках. Отдых в Черногории не станет дискомфортным из-за языкового барьера, который, кстати, очень быстро снимается после нескольких рюмок местной сливовой настойки.


Особенности отелей



Отдых в Черногории зачастую выбирают менее притязательные туристы, по причине не столь развитой отельной инфраструктуры. Однако если вы приехали в Черногорию что бы отдохнуть, не для того, что бы просидеть в отеле все время, то это не станет значительной помехой для получения удовольствия от путешествия в этой стране.


Пляжный отдых в Черногории



Если вы выбрали пляжный вариант отдыха, тогда для вас откроется великое множество пляжей и курортов. Очень популярное место размещения туристов – это виллы. Хотя, если вы выберете виллу как место где остановиться, учтите, что до моря придется пройти от ста до пятисот метров. Но разве небольшая прогулка с утра может стать помехой для наслаждения отпуском? Выбор курортов в Черногории внушительный. Например, Будва считается центром черногорского туризма, а все потому, что здесь большое количество пляжей. Если вас интересует оздоровительный отдых в Черногории – отправляйтесь в Герцег Нови. Это место предлагает много СПА салонов, оздоровительных центров. Близость Игало, городка, что известен своей лечебной морской грязью, делает Герцег Нови довольно популярным местом. В Петровац находится один из самых чудесных пляжей в регионе. Воздух здесь очень чистый, и особый шарм этот городок приобретает благодаря окружающей его оливковой и хвойной роще. В целом, курортов в Черногории очень много, каждый может выбрать какой пожелает, на свое усмотрение любой регион. Важно отметить, что в Черногории вы найдете, как и песчаные пляжи, так и пляжи из бетонных платформ. Многие пляжи скрыты от ветра и сильных волн, и расположены в укромных местах. Здесь больше всего многолюдных пляжей, но так же есть и уединённые, и нудистские. Есть платные и муниципальные пляжи. Каждый путешествующий сможет выбрать то, что ему больше нравится.


Другие варианты отдыха



Оцените по достоинству местные достопримечательности. В Черногории собраны разнообразные замки, острова и горы. Обязательно стоит посмотреть остров Святого Стефана и сделать там замечательный снимок. Поднимитесь по выдолбленным в скале ступеням к древнему монастырю Острог. Это место издавна приковывает на себе внимание множества паломников и пилигримов. Если вы хотите искупить грехи, то стоит подниматься по вырубленным ступеням, что занимает примерно целый день. Посетите описанное выше Скадарское озеро, где собираются пеликаны и проживают очень редкие рыбы каран

Ваша реакция?

Сообщения из Facebook