9 ошибок делового стиля: узнай и не допускай их
Для многих словосочетание деловой стиль ассоциируется с тёмным низом и светлым верхом. Но сегодня одеваться в офис можно стильно и красиво. Главное, знать маленькие хитрости и не допускать распространённых ошибок

Для многих словосочетание деловой стиль ассоциируется с тёмным низом и светлым верхом. Но сегодня одеваться в офис можно стильно и красиво. Главное, знать маленькие хитрости и не допускать распространённых ошибок.

Чёрная цветовая гамма

Купить трикотажное платье, брюки, блузку чёрного оттенка - распространённая ошибка. В офис не обязательно одевать тёмный низ и светлый верх. В такой одежде вы превратитесь в очередное привидение. Вместо классического чёрного цвета можно носить одежду других оттенков. Но если вы все-таки хотите купить трикотажный жилет в тёмной гамме, его стоит сочетать с насыщенными контрастными оттенками - красным, бордовым или пастельным.

Аксессуары

Думаете, что украшения уместны только для неформальной обстановки? Не правда! Смело одевайте на работу утончённые и не привлекающие внимания аксессуары, которые способны сделать строгий классический лук более интересным и женственным. Это может быть шейный платок, подвеска или серёжки.

Новогодняя ёлка

Распространённая крайность - купить трикотажный жилет строгого кроя, а дополнить образ с крупными серьгами, браслетками и бусами. Естественно, в офис не стоит носить все украшения и декоративные элементы. Не проводите эксперименты с количеством акцентных элементов.

Застегнуть на все пуговицы

Работа - это не полигон, поэтому не стоит застёгивать рубашки и блузки до горла. Это будет оправданным решением, если только вы хотите оградить себя от пристального внимания коллег. Но если вам некомфортно, не стоит так делать!

Следование модным тенденциям

Офис предполагает наличие дресс-кода, строгость которого может варьироваться в зависимости от компании или организации. Модные дизайнеры рекомендуют даже при составлении офисного лука следовать модным тенденциям. Но не стоит впадать в крайности. Вы не можете, как Кэрри Брэдшоу носить на работу все, что угодно.

Сексуальность

Даже если вы находитесь в состоянии активного поиска, на работе не стоит это демонстрировать. Вы можете купить трикотажный джемпер или облегающий пиджак, но под них обязательно стоит надевать топ или блузку. Провокационные и слишком откровенные наряды — признак плохого вкуса!

Свободная пятница на максимальных значениях

Многие компании вводят такое понятие как «свободная пятница». Она позволяет персоналу передохнуть от строгого дресс-кода и надевать на работу комфортную любимую одежду. Но не стоит радоваться такими возможностям и приходить на работу в розовом спортивном костюме или рваных джинсах.

Ажур

С приходом тепла офисы наполняются с девушками в ажурных платьях, блузках и колготках. Но такая одежда является признаком плохого вкуса, поэтому способна испортить даже стильный изысканный лук.

Минимум красок

Не каждая девушка имеет яркие черты лица, поэтому многие пользуются декоративными косметическими средствами. Но при полном отсутствии макияжа лицо выглядит тусклым и безжизненным. Но на работу не стоит экспериментировать с яркой помадой или тенями.

Ваша реакция?

Сообщения из Facebook