"Андролог"
Для решения сексуальных проблем у мужчин и лечения заболеваний половых органов потребуется особый врач.

Клиники таких специалистов можно найти в каждом городе и даже вблизи метро, например, андролог в клинике Благое Дело. Подобные врачи должны иметь практику как в сфере андрологии, так и урологии, что связано с их неразрывной связью.

Кроме этого, обращаться к андрологу стоит не только для лечения уже прогрессирующей болезни, а и в целях их профилактики. Среди жалоб пациентов чаще всего встречаются такие: нарушение эрекции, отсутствие влечения к сексу, раннее семяизвержение. Стоит заметить, что зачастую проблема усугубляется нервозами, которые приобретаются мужчинами вследствие ряда пережитых неудач или особенностей характера.
В каких случаях необходима помощь специалиста?

Если вы почувствовали хотя бы малейший дискомфорт, который связан с функционированием половых органов, то лучше как можно раньше обратиться к врачу. Кроме этого, андролог поможет решить такие проблемы:
• лечение воспалений органов половой системы;
• осложнения при передающихся половым путем заболеваниях;
• при бездетном браке;
• способы мужской контрацепции;
• различные расстройства и сбои в половой сфере;
• преждевременная импотенция;
• патологии половых органов;
• специфические выделения при мочеиспускании;
• боли и жжение, в том числе во время полового акта.

Как происходит прием у андролога?
Многие мужчины бояться пойти к врачу, так как ряд жалоб носят достаточно интимный характер. Но, в противном случае, понадеявшись на удачу, можно приобрести серьезное заболевание, которое будет иметь весьма плачевные последствия.
Поэтому консультация у врача желательна, и лучше ее получить в ближайшие сроки. Перед посещением специалиста необходимо принять душ и надеть чистую одежду. Сам процесс приема не отличается особым алгоритмом: вы просто расскажете о своей проблеме, а после этого врач осмотрит вас. Затем андролог может назначить дополнительную диагностику и собственно сам процесс лечения.
Если вы обратились за помощью к врачу, то в этом случае не стоит расслабляться и нарушать процесс и временной период лечения. При малейшем облегчении многие бросают курс приема лекарств, что в корне является ошибочным действием. Поэтому следуйте назначениям врача и в скором времени почувствуете себя здоровым.
Рекомендации для мужчин от специалиста
Придерживаться простых правил и иметь голову на плечах - вот и весь секрет мужского здоровья. Как и многие специалисты, андролог дает ряд рекомендационных советов для сильной половины населения:
1. Проводите обследования половых органов на предмет инфекций в регулярном режиме.
2. При практикующихся иных видах секса (оральном или анальном) микроорганизмы могут вызвать генитальный дисбактериоз или воспалительный процесс.
3. Проводите исследование своей спермы, результаты которого помогут составить полную картину об ее свойствах и в целом об оплодотворяющейся способности мужчины.
4. При бесплодии в семье стоит проверить кровь и сперму мужчины на присутствие антиспермальных антител.
5. Большую угрозу нормальному функционированию половой системы у мужчин является нерегулярный секс, а также малоподвижный образ жизни.
Поддержание здорового образа жизни – большой шаг для достижения гармонии в интимных отношениях. Ограничение употребления жирной и острой пищи, алкоголя, курения вместе с постоянными физическими нагрузками и регулярной здоровой половой жизнью способны укрепить репродуктивную систему мужчины и стать профилактикой для предотвращения неприятных заболеваний.

Ваша реакция?

Сообщения из Facebook