СТРАСТНАЯ БАРСЕЛОНА - ЖЕМЧУЖИНА ИСПАНИИ

Увлекательная и чарующая Испания ежегодно принимает огромное количество туристов. Большой поток путешественников держат свой путь в крупнейший торговый центр – Барселону. Барселона насчитывает более полутора миллиона жителей, и это не учитывая около трех миллионов проживающих в пригороде. Сам город второй по численности населения, но это вас не должно смущать, место всем найдется. Барселона лежит на холмах, которые дали названия городским кварталам.


Чарующая архитектура



Так как город модерна – это Барселона туризм здесь очень развит. Думаю, большинство при упоминании Барселоны вспоминают  великого Гауди, творения которого можно без труда отличить от остальных зданий. Если прогуливаясь по городу, вы заметите чудаковатые и витиеватые узоры на домах, окнах и людей глазеющих на эти все особенности – можете быть уверены, вы пришли к дому Бальо. Продолжая прогулку по городу, вы заметите еще не одно такое здание, например, Дом Мила, Дом Гуэля, и вы будете очарованы красотой и необычностью этих зданий. Главное детище Гауди вы увидите с любой точки города – это Храм Святого Семейства. Гауди потратил значительную часть своей жизни на строительство этого храма. После его смерти здание не было достроено, проблема в продолжении строительства возникла по причине того, что архитектор работал без чертежей, но работа продолжается до сих пор. Срок окончания строительства постоянно переносится, пока храм строится, в него пускают туристов за деньги, но как только строительство храма будет завершено, брать деньги за вход будет нельзя. Возможно, по этой причине строительство продолжается уже более восьмидесяти лет после смерти автора.


Местные жители



Поскольку Барселона является столицей провинции Каталонии, жители этой провинции считают себя каталонцами и общаются на каталанском. Возможно, в некоторых районах будет возникать проблема в общении с населением, но не переживайте, так как поток людей большой, люди в сфере обслуживания знают английский и проблем возникать не должно. Местные каталонцы очень любят свой город и недоумевают, как возможно не любить Барселону, она ведь прекрасна, объединила в себе такую чудесную природу.  Каталонцы очень добрые и приятные люди, не откажут вам в помощи, если она потребуется. Жители очень любвеобильны и свободны в проявлении своей любви, будьте готовы, что можете стать невольным свидетелем проявления любви в самых неожиданных местах города.


Как провести время и не опоздать на обратный рейс



Поскольку Барселона объединила в себе горы, море, равнины, и парки, один из которых, кстати, возводили по проекту Гауди, найти, чем себя занять в Барселоне совсем не сложно. Поскольку город любви – это Барселона туризм в этом городе воодушевит вас и наполнит неиссякаемой энергией. Сами того не замечая, если вы приехали уставшим, серым, грустным, Барселона наполнит вас зарядом творческой энергией, солнечным настроением. Город, ставший пристанищем и родным не только для Гауди, но и Пикассо, Дали вы можете найти большое количество уникальных и интересных музеев, прогуляться по магазинам, по набережной. Главное, следите за временем, ведь в Барселоне оно течет быстро и незаметно дни превращаются в считанные минуты, и опомниться не успеете, как придет время отправиться домой.


Лучше приезжать минимум на неделю, хотя и этого вам покажется мало, ведь Барселона почти не спит, приезжая в летом, вы можете попасть на различные музыкальные фестивали, завести новых друзей, весело провести время и мечтать об одном – вернуться сюда как можно скорее. Хотя, зачем ждать до лета? Барселона ждет вас прямо сейчас, а если вы еще сомневаетесь, знайте, что Барселона очень яркий и колоритный город, который подарит вам много незабываемых впечатлений.


ФОТО БАРСЕЛОНЫ: 





Ваша реакция?

Сообщения из Facebook