Бахрейн

Удивительное островное государство Бахрейн расположилось в юго-западной части Азии, и является самым маленьким среди арабских стран. Ежегодно данная страна привлекает множество туристов, а они с удовольствием любуются прекрасными памятниками архитектуры, пробуют уникальную местную кухню, наблюдают за колоритными улочками и природой. Окунитесь в удивительный мир Бахрейн и вы надолго запомните ее очарование.


Особенности страны



Эта удивительная жемчужина, которая в переводе означает «два моря», словно райский остров раскинулся в Персидском заливе. Это очень богатая страна, ее основное состояние было заработано в прошлом веке, когда здесь начали добычу нефти. Остров соединился с Саудовской Аравией благодаря автомобильному мосту. Благодаря отличной развитости инфраструктуры, благоустройству пляжей и отлично облагороженной природе, Бахрейн иногда называют «арабской сказкой».  Главный остров Бахрейн не большой, по размерам даже меньше Сингапура.


Климатические особенности Бахрейн представляются в виде аридного климата. В общем, можно отметить, что здесь в основном появляется только два времени года: зима и лето. Лето здесь проходит с апреля месяца по октябрь, со средней температурой около сорока градусов, однако в особо жаркие месяцы, в середине лета, температура иногда поднимается к сорока девяти градусам. Сочетание невероятной жары и повышенной влажности создают не самые благоприятные условия для путешествия в летнее время. Порой, в летнее время, возникает палящий и засушливый юго-восточный ветер, он перемещается по южной части острова, направляясь к столице этой страны.  


Зима, которая проходит с ноября месяца по март, здесь представляется довольно мягкой, теплой. В основном, температура воздуха опускается до десяти-двадцати градусов выше ноля. Можно было бы сказать, что зима является очень комфортной по сравнению с летом, однако здесь зимой бывает влажность сильно повышается, аж до девяносто градусов. Ветер, который гуляет по острову с начала января по март, проносит довольно влажный воздух по всему острову. Очень приятной новостью для путешественников будет практически отсутствие осадков. В основном, дожди проходят в зимнее время. Большую часть Бахрейна занимают пустыни. У побережья растянулось множество великолепных и красивых коралл. Поэтому, для любителей изведать глубины Отдых в Бахрейн отлично подойдет и запомниться на долго. Флора и фауна здесь очень разнообразна. На пустынных территориях растут растения, которые не восприимчивы к засухам, вроде саксаула или тамариска. Удивительные и прекрасные финиковые пальмы возвышаются возле оазисов, расположенных в Бахрейн. Шикарные рифы преобладают удивительными подводными жителями, вроде моллюсков и креветок.


Отдых в Бахрейн



Большой популярностью Бахрейн пользуется потому, что люди сюда едут за той самой великолепной арабской экзотикой. В данной стране сохранились многовековые традиции, которые все еще почитаются и нашли свое сочетание с современностью. Посещают страну также большие любители соколиной охоты, или же искатели жемчуга. Здесь вы можете прокатиться на лошадях и верблюдах, попробовать местную колоритную кухню, поиграть в гольф или пройтись по магазинам. Отдых в Бахрейн предлагает большое разнообразие и радует своими колоритами, даже самого искушенного путешественника. Запомните, что в Бахрейн запрещено фотографировать здания правительства, военные объекты, и даже нефтевые компании. Запрещена фотографии некоторых дворцов. Помните, что для того, чтобы сфотографировать местных жителей необходимо спрашивать их разрешения, особенно, это касается местных женщин, это очень важно в мусульманской стране.


Отели и кухня



Отдых в Бахрейн порадует большим разнообразием пятизвездочных отелей. Благодаря хорошей развитости данной страны, сфера туризма тоже активно развивается, местные следят за комфортным размещением и стремятся всегда улучшить условия проживания своих постояльцев. По стране построено множество известных сетевых отелей, которые с радостью принимают постояльцев, не зависимо от сезона. Коль вы пожаловали в такую экзотическую страну, как Бахрейн обязательно насладитесь гастрономическими изысками, которые предлагает местная кухня. Здесь обилие различных ресторанов и кафе, где подают блюда из разных кухонь стран мира. Здесь вы встретите, самом собой, арабскую кухню, иранскую, ливанскую, тайскую и индийскую, мексиканскую и европейскую, и даже русскую. Благодаря своему распол

Ваша реакция?

Сообщения из Facebook