Бруней

Удивительное, дружелюбное государство Бруней расположилось в юго-восточной территории Азии. Воды Южно-китайского моря ласкают прекрасные берега данной страны. Тысячи туристов ежегодно стремятся посмотреть на природные и архитектурные красоты данной страны. Это колоритное государство расположилось на острове Калимантан. На протяжении многих столетий Бруней был сильной и независимой страной, но в девятнадцатом веке правящий султан утратил контроль на властью,  и она перешла Британской Империи, которая владела данной страной почти сто лет, после чего Бруней получила независимость. В Бруней стекаются деньги от туристической сферы, но главным источником дохода считается добыча нефти. Благодаря большому притоку денег, эта страна постоянно и стремительно развивается, развивается транспорт и инфраструктура, туристическая сфера и страна в целом. Что примечательно, так данная страна занимает первые строчки по уровню жизни в Юго-Восточной Азии, что делает отдых в Бруней довольно таки привлекательным.


Особенности рельефа и климата



Бруней страна не самая большая, а рельеф на ее территории представляется, преимущественно, низменным, правда, юг страны представляется исключением. На юге наблюдается более гористый рельеф, где максимально высокая точка достигает тысячу восемьсот пятьдесят метров, и это гора Букит-Пагон. На западе Бруней расположен на холмистой низменности, ограниченной горами средней высоты на границе Малайзии. Восток страны представлен как прибережная равнина. Если говорить об особенностях занимаемой территории, то можно отметить, что большая часть земель Бруней занимают экваториальные леса, где почва очень увлажненная. В целом, растительный и животный мир здесь очень разнообразен и обилен. На территории Бруней проживает около двухсот видов птиц, несколько сотен млекопитающих и больше четырех тысяч различных растений.


Касательно климата стоит отметить, что здесь преобладает экваториальный климат, который еще и влажный. В среднем, температура в Бруней представляется с постоянными колебаниями температуры, но в целом, это около двадцати шести градусов. Есть здесь и сезон дождей, который проходит с сентября по январь. В это же время на данной территории влажность очень высока и составляет около восьмидесяти процентов.


Само расположение и территория Брунея очень занимательная, ведь территория страны представляется не целостной. Часть страны отделена малайской территорией, штатом Саравак. Меньшая половина Бруней имеет небольшой выход к морю лишь на севере страны. Расстояние между двумя брунейскими территориями составляет примерно тридцать километров, а размер меньшей территории составляет, примерно, десять-двадцать пять метров в ширину.


Отдых в Бруней



И вот, узнав немного об особенностях чудесной страны, вы, наверняка, хотите отравиться провести свой отдых в Бруней. С чего начать ваше удивительное путешествие? О, Бруней представляет большое разнообразие вариантов где провести время. Итак, начнем, пожалуй, с особенностей пляжа, которые поражают своей чистотой и удобством. Учтите, что страна эта исламского толка и важно вести себя сдержанно и уважительно к другим отдыхающим. Кроме многочисленных пляжей, которыми славится страна, здесь невероятная растительность, а также удивительный животный мир. Отправляйтесь посмотреть на прекрасный Бруней, который наверняка подарит вам отличные эмоции.


Отели и особенности



Если вы прибыли в Бруней, то вам наверняка лучше поселиться в столице, ведь именно здесь построено больше всего отелей. Брунейцы очень уважают и ценят каждого туриста, который приезжает в их страну. Многие отели предоставляют еще дополнительные услуги, вроде бесплатного трансфера до пляжей или магазинов. В основном, гостиницы Брунея соответствуют уровню сервиса и комфорта пяти и четырехзвездочным. Отличный сервис, повышенный комфорт номеров, улыбчивый и радушный персонал, наличие дополнительных бонусов от размещения в конкретных отелях, интернет и мини-бар – это все отдых в Бруней. Множество туристических зон и отлей, увы, непредлагают множество развлечений, к которым привыкли жители немусульманских стран. Различные бары, рестораны, ночные клубы, обычно отсутствуют, также распространён запрет на употребление алкоголя. Учитывая, что страна живет по мусульманским законам, здесь получили распространения еще некоторые порядки, однако, к употреблению свинины относятся весьма лояльно, однако, блюда из свинины вы, вероятно, найдете только на территории оте

Ваша реакция?

Сообщения из Facebook