Cамогоноварение и самогонные дистилляторы
Самогоноварение, как хобби которое приносить достаточно вкусные плоды все более набирает популярность в современном обществе.

Получение крепких напитков методом перегонки в домашних условиях с помощью дистиллятора для самогона является достаточно популярным и тому имеется целый ряд причин.

Заполненность рынка продукцией сомнительного качества

Полки магазинов наперебой предлагают широчайший ассортимент крепких напитков, при этом высок шанс купить банальную подделку которая, в лучшем случае, испортит ожидание приятного вечера своим вкусом, а в худшем может серьезно подорвать здоровье. Цена за которую покупается напиток так же не имеет значения, возможно купить напиток с оригинальными вкусовыми качествами по достаточно демократичной цене, а покупая продукцию элитных брендов, приобрести явный контрафакт.

При употреблении самостоятельно изготовленного напитка, можно быть уверенным в соблюдении технологии и качестве ингредиентов.

Цены

Самогоноварение — это достаточно серьезная экономия бюджета. Потратив немного средств на ингредиенты и времени на производство мы получаем уникальный, чистый продукт.

Возможность экспериментировать

Любой рецепт можно усовершенствовать добавлением собственных ингредиентов, чтобы улучшить вкус или добавить определенные нотки. Так можно заставить заиграть напиток совершенно другими красками.

Помимо прочего метод перегонки позволяет получать чистое сырье для изготовления разнообразных настоек или коктейлей с наименьшими затратами.

Если раньше самогонный дистиллятор, или как его называют самогонный аппарат, приобрести было достаточно проблематично, и использовались кустарные технологии изготовления из подручных материалов и средств, то сейчас производство перегонных кубов -это целая отрасль, состоящая из энтузиастов и фанатов собственного дела.

Конструкция самогонного дистиллятора

  • Современный самогонный дистиллятор -это своеобразное произведение искусства, в функции которого включается не только получение золотосодержащей фракции методом перегонки, но и его дополнительная очистка от различных нежелательных примесей и эфирных масел.
  • Иногда такой аппарат может быть оснащен несколькими фильтрами, дополнительными контурами охлаждения и датчиками контроля температуры на всех этапах получения качественного напитка.
  • Основной материал в котором выполнен корпус -это пищевая нержавеющая сталь, так как ее вступление в реакцию с жидкостями практически равно нулю. Что позволяет получать напитки высокой степени очистки.
  • Некоторые узлы выполняются из меди ввиду высокой термоустойчивости и теплопроводности. К ним можно отнести змеевики в контуре охлаждения.

Элитные напитки в домашних условиях реальность

Благодаря современному рынку, предлагающему самые разнообразные типы аппаратов для дистилляции, у любого желающего есть возможность создавать любые напитки. Придерживаясь рецептур можно воплотить как популярные мировые бренды, так и создать собственный неповторимый вкус.

Ваша реакция?

Сообщения из Facebook