Чем привлекательна Камчатка летом?
Камчатка - удивительный уголок, удаленный от “большой земли”. В то время как кто-то уезжает за границу, опытные путешественники знают: лучше Курильских островов маршрута быть не может.

Здесь есть всё: цивилизация и отдаленные, почти необжитые места; леса, океан, вулканы и пещеры. Сюда можно добраться лишь по воздуху или вплавь, отчего путешествие становится еще более захватывающим.

Климат на Камчатке удивительный. За счет близости к океану, здесь не бывает “лютых” морозов, как на Дальнем Востоке и Сибири. При этом зимой может выпадать до 10 метров снега в высоту! С октября по конец марта острова заполоняют любители покататься на сноубордах или лыжах. Но чем привлекательна Камчатка летом? С конца мая по начало сентября здесь словно другой мир.

База отдыха “Снежная долина” встречает гостей и тех, кто уже успел влюбиться в острова.

Теплое время года - идеальный период, чтобы исследовать каждый уголок без страха лавины. Туристы отправляются по экскурсионным маршрутам на кораблях вокруг островов, поднимаются к вулкану и исследуют территорию на квадроциклах.

Халактырский пляж

Загадочный пляж расположился в 20км от Петропавловска-Камчатского. В мире есть всего несколько мест, где береговая линия покрыта черный песком. Это одно из них.

Долина гейзеров

Самая большая в мире расположилась здесь, в камчатском крае. Именно она признана одним из семи чудес нашей страны.

Долина насчитывает около 50 термальных источников и четырех десятков гейзеров.

Река Быстрая

Вторая по протяженности на островах. Удивительно, но рек здесь больше тысячи и по нескольким десяткам из них можно отправиться вплавь. Чаще всего туристы выбирают рафтить по реке Быстрой. У нее немного порогов, но очень активное течение.

Быстринский парк

Небольшой уголок, где можно поближе познакомиться с природой и узнать особенности коренного населения. Здесь все еще можно встретить эвенов, коряков и ительменов. Жители гостеприимны и готовы рассказать о своих обычаях, традициях. В селах Эссо и Анавгай можно найти не только сувениры, но и небольшие лавки с привычной жителям едой. На территории парка больше 400 озер с чистой водой, гейзеры, реки полные рыбы, медведи и олени. За один поход можно узнать нрав и характер островов.

Камчатский край - место удивительной красоты.

Здесь собрались воедино все стихии, которые так и не покорились человеку. Бурные воды, снега, вулканы, бурлящие гейзеры, черные пески. Сюда нужно приехать однажды, чтобы влюбиться раз и навсегда.

Ваша реакция?

Сообщения из Facebook