Что должно входить в набор инвентаря для бармена?
Залог успеха в работе бармена - правильно оборудованный бар.

От качества оснащения рабочего места зависит удобство и скорость работы за стойкой, настроение посетителей. Без массы разнообразных инструментов ему сложно приготовить алкогольные и безалкогольные напитки, согласно предпочтениям гостей. Что должно входить в набор бармена?

Требования к инвентарю

Прежде всего он должен быть профессиональными, современными, высококлассными, долговечными и надежными, удобными в работе. А также создавать стильный интерьер, подчеркивать изысканность и элегантность заведения, создавать его имидж в глазах посетителей. Чтобы этого достичь, предпочтительно подбирать все оборудование в едином стиле.

Барный инвентарь

Для профессиональной работы за стойкой необходим определенный набор аксессуаров и инструментов. С определенной долей условности его можно разделить на основной и вспомогательный, но такой подход, пожалуй, слишком поверхностный - в работе бармена мелочей нет.

Список оборудования, необходимого для бесперебойного производственного процесса достаточно длинный. Это кофеварки и кофемашины, блендеры, миксеры и соковыжималки, генераторы льда, холодильники и охладители, фризеры и другая подобная техника. Плюс бокалы и другая посуда, предметы сервировки.

Набор инструментов для бармена

Можно составить минимальный набор инвентаря, без которого сложно представить работу бармена. Это шейкеры разной вместительности, мерный стаканчик, ложка с витой ручкой, риммер, коврик для посуды и джиггер. Но стандартный набор включает значительно больше позиций.

Бармен в своей работе имеет дело со многими инструментами. Невозможно представить его без шейкера в руках. Это может быть элегантный классический, современный "бо-стои-шейкер" с барным ситечком, или быстрый, простой и эффективный бостон-шейкер. Далее следуют мерные джиггеры, диспенсеры, ведерко, щипцы и измельчители для льда, барные ложки, специальные барные ножи и разделочные доски, прессы для фруктов, стейнеры, матлеры, риммеры, штопоры, стрейнеры и другие инструменты и приспособления. Конечно, этим не исчерпывается многообразие необходимого оборудования для приготовления коктейлей: только мерных стаканчиков разных объемов и различных гейзеров может быть несколько.

Ваша реакция?

Сообщения из Facebook