ЧТО МЫ ЗНАЕМ ПРО НОВОГО ВЕДУЩЕГО «ПУСТЬ ГОВОРЯТ» - ДМИТРИЯ БОРИСОВА
Карьера с 16 лет, роман с Юлией Савичевой и папа-профессор. Самые яркие моменты биографии Дмитрия Борисова.

О новом ведущем шоу «Пусть говорят» теперь говорят все. А что мы знаем о биографии Дмитрия Борисова? Он родился 15 августа 1985 на Западной Украине, в городе Черновцы. Его родители - филологи. Отец Борисова - профессор Российского гуманитарного университета и директор Государственного музея истории российской литературы имени Даля.

Из-за Чернобыльской аварии семья Борисовых уехала в Украины. Сначала они жили в Литве, потом перебрались в Москву. Здесь Дима закончил школу.

В 2007 году Борисов окончил историко-филологический факультет РГГУ (специалист по истории, культуре и литературе России и Германии), также он профильно занимается французской драматургией. Получив диплом, он поступил в аспирантуру РГГУ.

Журналистикой увлекся еще в школе. В 16 лет начать работать на радио «Эхо Москвы», в службе информации. В 2006 году его пригласили на Первый канал ведущим утренних новостей. С 2011 по 2017 годы он вел информационную программу «Время», а также «Вечерние новости» - те, что выходят в 18.00.

С 2015 года Дмитрий является генеральным продюсером «Первый канал. Всемирная сеть», отвечает за развитие и укрепление позиций международного вещания, а также каналов «Цифрового Телесемейства» Первого (объединение кабельных каналов «Дом кино», «Дом кино Премиум», «Бобёр», «Музыка Первого», «Время» и «Телекафе»). Несколько раз он номинировался на премию «ТЭФИ», взяв приз лишь однажды - в 2016 году (в номинации «Ведущий информационной программы»).

В июне 2017 года был основным ведущим «Прямой линии с Владимиром Путиным». А спустя два месяца ему доверили вести рейтинговое шоу «Пусть говорят» вместо Андрея Малахова. Кстати, судя по всему, Дмитрий и Андрей очень дружны - в соцсетях полно совместных фотографий двух ведущих. И есть версия, что именно Малахов порекомендовал Борисова на свое место.

Про личную жизнь Дмитрия известно мало. Официально он не женат. В 2012 году ходили разговоры о его романе с певицей Юлией Савичевой. Тогда влюбленный Борисов спел для нее песню в эфире «Эха Москвы» и таким образом признался в своих чувствах. В том же году на презентации своего альбома «Сердцебиение» Савичева появилась в обнимку с Борисовым. Однако спустя два года она вышла замуж за другого.

Теперь Борисов ищет свою музу и пока что проводит время в компании своего пса породы той-терьер.

Ваша реакция?

Сообщения из Facebook