Дайвинг – Интересные места для погружения
Дайвинг – это необычное водное развлечение, позволяющее устроить настоящее подводное приключение.

Оно дет возможность посетить затерянные и удаленные места под водой, до которых могут добраться не все. Чтобы устроить увлекательное погружение, нужно найти подходящие и интересные места. Необходимо также пройти обучение дайвингу, где вы получите теоретические, практические навыки погружения с аквалангом и международнй сертификат дайвера.

Ущелье Силфра (Исландия)

Расположен между 2 континентов. Он считается редким местом, привлекающим дайверов. Погружение проходит в Исландии, а плавание между континентальными плитами Евразии и Северной Америки. В ущелье кристально чистая вода, из-за чего дайверы могут увидеть подводную глубину (100 м). Дайвинг доступен круглый год. А в летнее время количество желающих спуститься под воду становится в несколько раз больше.

Дайвинг в Ущелье Силфра (Исландия)

Атлантический музей (Канарские острова)

Подводный музей привлекает внимания как опытных дайверов, так и новичков. Экспонаты музея довольно специфичны. Большинство из них затрагивает мировые экологические проблемы. А из-за расположения под водой создается впечатление, что дайвер нашел останки древней цивилизации.

Дайвинг - Атлантический музей (Канарские острова)

Тавеуни (Фиджи)

Дайвинг на острове пользуется огромным спросом среди дайверов. Самым популярным местом считается Великая Белая стена в проливе Сомосомо. Она состоит из белых кораллов, которые похожи на заснеженный горный скат под водой. При погружении стоит знать о сильных подводных течениях.

Дайвинг Тавеуни (Фиджи)

Лос-Ислотес (Мексика)

Островок состоит из 2 скалистых островов, имеющих форму арки. В прибрежных водах обитают колонии калифорнийских морских львов. На данный момент их количество составляет более 200 особей. Одна особь в длину достигает 3 м. Морские обитатели отличаются любознательностью и часто сопровождают дайверов при погружении. Наиболее подходящим периодом для дайвинга является период с августа по ноябрь.

Дайвинг Лос-Ислотес (Мексика)

Мыс Джексон (Новая Зеландия)

Мыс стал местом погружения после крушения русского корабля «Михаил Лермонтов», которое произошло в 1986 году. За все годы место крушения обросло кораллами и водорослями. Корабль, которого называют «Советским Титаником» находится в глубине в 35 м.

Дайвинг - Мыс Джексон (Новая Зеландия)

Юкатан (Мексика)

Полуостров Юкатан, расположенный, в отдаленной части Мексики, привлекает всех дайверов со всех уголков земного шара. Погружение дает возможность осмотреть все подводные пещеры. Поверхность воды выглядит неприметно. И поэтому обычным туристам неизвестно о наличии подводных пещер. Дневной тур стоит около 100 долларов. В оплату входят прокат инвентаря, питание и услуги гида.

Дайвинг - Юкатан (Мексика)

Залив Мальборо (Новая Зеландия)

Залив привлекает подводных туристов затонувшим лайнером, который стал домом для всех морских обитателей и кораллов. Среди местных людей существует легенда о затонувшем дайвере, устроившим одиночное погружение. И поэтому многие туристы спускаются под воду ради острых ощущений. Сильное течение может унести человека в открытое море или спустить на самое дно. По этой причине в заливе дайвингом могут заниматься только профессионалы.

Дайвинг - Залив Мальборо (Новая Зеландия)

Иточник: https://diveforlive.ru/ - Дайвинг клуб «Aqua Line»

Ваша реакция?

Сообщения из Facebook