ЭКО-ДОМА: ЗАБОТА О ПРИРОДЕ В СТИЛЕ LUXURY

Последнее время все больше людей переходит на экологически чистые источники энергии и пытаются перебраться жить подальше от городов.



Как известно, на общее состояние влияет множество факторов, но главный – дом. Если у Вас холодный, мрачный кирпичный дом, то и чувствовать Вы себя будете как стрик перед смертью. Но, если же Ваш дом наполнен светом, максимально близок к природе то и Ваш внутренний мир будет находится в полной гармонии с окружением.



Мало того, что Вы будете себя хорошо чувствовать, так ещё и природа не будет получать вреда от вашего существования. Главная задача эко дома – уменьшить количество вредных отходов и полное самообеспечение. Даже материалы, из которых построен дом сами утилизируются естественным путем через некоторое время.



По оценкам некоторых экспертов более 20% тепла просто «уходит» из дома. Но, когда ты сам вырабатываешь для себя энергию эта мелочь становится большой проблемой. Для избегания лишних расходов весь дом оснащают энергосберегающими конструкциями.



Любое энергопотребление требует каких-либо источников этой самой энергии, но т.к. это экодом, то и ресурсы должны быть эко. Именно поэтому используется энергия солнца, земли, ветра и воды. Основными генераторами в таких домах являются солнечные батареи, которые превращают энергию солнца в электричество.



Такие приспособления стоят немало, и окупаются лишь за 7-10 лет, но Вы снизите потребление энергии в 10 раз, да и осознание независимости и того, что ты не вредишь природе уже окупают все расходы.



В наше время стереотип о том, что жить без вреда для природы можно лишь в хижине развенчан. Все блага цивилизации с легкостью можно получить и в подобных экологических домах, к которым относятся и плавающие вилы в Дубае о которых мы уже писали ранее.

Ваша реакция?

Сообщения из Facebook