Гаити

Подумайте, какие ассоциации у вас возникают при упоминании Гаити? Наверняка у вас в голове появляются картинки шикарных пляжей  на побережье Карибского моря, удивительные виды, великолепная природа, а также уникальный ландшафт. Вы, несомненно, правы, островное государство Гаити, которое расположено на острове с таким же названием, находится в Карибском море, и соседствует с Доминиканской республикой. Независимо от того, что сравнительно со своим соседом, Гаити не является настолько высокоразвитой страной в сфере туризма, но это лишь кажется на первый взгляд. Увы, погодные условия иногда останавливает желающих посетить данный остров, однако, не стоит откладывать подобную поездку, а лучше самому съездить и убедиться в невероятной красоте и уникальности Гаити. Отдых на Гаити будет очень интересен любителям истории, а также любителям пляжного отдыха.  


Об островном государстве



На протяжении многих лет Гаити находилась под властью Франции, вплоть до начала девятнадцатого века. Если говорить о рельефе, то он здесь представлен довольно разнообразно. Здесь присутствуют как равнины, так и сильно рассеченные горные хребты. На севере страны находятся Северный хребет и равнина. В центре страны расположены две равнины, а также две горные цепи. Неподалеку от Северного хребта растянулось Центральное плато. Наивысшей точкой является пик Ла-Сель, который в высоту достигает двух тысяч шестьсот восьмидесяти метров. На территории Гаити преобладает тропический пассатный климат. В среднем температура воздуха находится в пределах двадцати шести градусов, а в районе Порт-о-Пренсе температура колеблется, в пределах плюс четырнадцати до плюс тридцати девяти градусов выше ноля. В зимнее время температура воздуха опускается до двадцати градусов, порой воздух прогревается до тридцати градусов. В горных районах Гаити всегда на несколько градусов прохладнее, нежели в низинах. На территории Гаити выпадают различные осадки, в зависимости от региона. Самый дождливыми периодами являются с апреля по июнь, а следом идет период с сентября по ноябрь. Другие месяцы преимущественно сухие, с теплой мягкой погодой.


На территории Гаити нередки тропические ураганы, которые, порой, несут решительные последствия. В основном, ураганы проходят в период с июня по сентябрь, поэтому отдых на Гаити рекомендуется перенести на другое время. Оптимальным временем для путешествия будут периоды с октября по начало лета.


Отдых на Гаити



Когда вы отправляетесь на Гаити, помните, что здесь, помимо замечательных пляжей есть еще множество удивительных мест. Например, вы можете отправиться изучать подводные глубины около островной части Гаити, где расположено множество коралловых рифов, они же, в свое время, стали причиной гибели множества суден. Их уникальная структура поражает своим величием и красотой. Это удивительные места для плаванья под парусом, различных морских прогулок и прочих водных активностей. Хотите испытать адреналин? Тогда отправляйтесь к скальным берегам Киона или Ибо. Эти удивительные скальные стены захватывают дух с первого взгляда. Около побережья находится  отличное место для морской рыбалки, а также для дайвинга, которое представляет собой уникальное скопление редких черных коралл. Почувствуйте себя пиратом, которые грабили и осаждали берега Гаити многие века, отправляйтесь осмотреть ближайшие пещеры, в которых, возможно, в свое время было спрятано сокровище.


Помимо исследования морских глубин и пещер, можно отправиться в экспедицию по покорению горных вершин Гаити. Здесь довольно популярен пеший туризм и трекинг. Отдых на Гаити отлично отпечатается у вас в воспоминаниях, если вы отправитесь покорять вершины сквозь дождевые леса. Прогуляйтесь по местным лугам, отправляйтесь осмотреть великолепные водопады, от которых захватывает дух. Изобилие различных заповедников и парков ждут своих путешественников. Существуют также конные прогулки по горным районам.


Кухня



Ох и удивит вас местная кухня своим сочетанием европейских, африканских, карибских и французских кулинарных традиций. Местная кухня собрала в себе большое разнообразие, но основной все же считается французская, которая соединяется с различными другими кулинарными изысками. Не стоит удивляться, если вам принесут очень странное блюдо, которое на первый взгляд кажется абсолютн

Ваша реакция?

Сообщения из Facebook