Где применяется полиэтиленовая пленка?
Полиэтиленовая пленка – это универсальный материал, востребованный в самых разных областях. Чаще всего этот материал используют в строительстве. Его также активно применяют для упаковки различных товаров.


Преимущества

Востребованность ПЭТ-пленки обусловлена ее качествами. Поводом купить в Уфе полиэтиленовую пленку является ее прочность, эластичность, а также стойкость к негативному воздействию воды, пыли и ультрафиолета. Среди других преимуществ этого материала нужно отметить:

  • прекрасную растяжимость;
  • прозрачность;
  • герметичность;
  • водо- и паронепроницаемость;
  • устойчивость к биологическому разложению;
  • прекрасные диэлектрические свойства;
  • доступную стоимость;
  • длительный срок службы.

виды ПЭТ-пленки

Виды ПЭТ-пленки

Сегодня существует сразу несколько разновидностей такой пленки. Наиболее востребованным вариантом считается обычная прозрачная пленка. Ее чаще всего используют для упаковки. А вот цветную пленку обычно применяют для светозащиты или в декоративных целях. В строительстве и на мебельном производстве принято использовать техническую ПЭТ-пленку. Ее преимуществом считается особая прочность. К тому же она практически не пропускает свет и может иметь некоторые вкрапления.

Еще одним востребованным вариантом считается черная ПЭТ-пленка. Она предназначена для мульчирования грунта и обустройства силосных траншей. К тому же этот материал часто используют для создания непрозрачной упаковки.

Популярной также считается воздушно-пузырчатая пленка. Ее применяют для упаковки хрупких и легко бьющихся товаров. Наконец, для упаковки продуктов питания и готовых блюд используют пищевую пленку.

Сферы применения

Главным преимуществом данного материала считается универсальность. Его можно успешно использовать в сельском хозяйстве, производстве, медицинской отрасли, пищевой промышленности, ландшафтном проектировании и ходе строительных работ. Например, в производстве ПЭТ-пленку применяют для упаковки бытовых или промышленных товаров. В сельскохозяйственной отрасли ее используют для обустройства теплиц и в качестве укрывного материала. Герметичность такой пленки способствует ее применению в целях хранения медицинских товаров.

Что касается ландшафтного проектирования, то полиэтиленовую пленку часто применяют для обустройства бассейнов и декоративных прудов. Для придания водоемам визуальной глубины применяют темно-зеленые или черные ПЭТ-пленки. Остается добавить, что без этого материала в своей деятельности не могут обойтись и все существующие транспортные компании.

применение пэт пленки

Ваша реакция?

Сообщения из Facebook