Гидропосев газонов и его применение при озеленении
Популярным способом озеленения территории парковой зоны является гидропосев газона.

Благодаря данной методике удается за минимальный срок создать плотное травяное покрытие. Метод гидропосева заключается в том, что предварительно замешивается специальная смесь (семена травы, удобрения, мульчирующий материал и добавки для почвы), которая распыляется ровным слоем на назначенную поверхность. При этом гарантируется равномерное нанесение смеси для посадки и обеспечивается высокая скорость гидропосева откосов.

Гидропосев газонов

Озеленение парковой территории методом гидропосева газона происходит следующим способом. Как упоминалось выше, на первом этапе формируется смесь из семян трав для газонов, которые устойчивы к перепадам температур, засухе, загазованности, также добавляются различные добавки. На следующем этапе осуществляется посадка, при которой используется специальная техника. На почву вязкая смесь наносится под давлением. Обязательно при создании смеси используется мульчирующий материал, который имеет приятный зеленый цвет. Благодаря этому улучшается эстетическое восприятие газона.

Практика показывает, что метод гидропосева газонов имеет весомые преимущества над остальными методами посева трав. В первую очередь, нет надобности тщательно готовить почвогрунт (особенно это ощутимо, когда речь идет о большой территории). Помимо этого обеспечивается высокая скорость посева, в тоже время гарантируется равномерное нанесение травосмеси, что позволяет в итоге получить равномерную всхожесть. Кроме этого, одновременно с посевом есть возможность вносить удобрения, мульчи, другое.

Необходимо заметить, что мульча хорошо держит влагу, это важно для быстрого роста семян. Также она продолжительное время будет служить дополнительным питание для корневой системы травы. На месте посева мульча хорошо держит семена благодаря своим скрепляющим свойствам (это необходимо, когда посев газона идет на откосах или склонах). Препятствует она росту сорняка и развитии эрозии почвы. Все это становится гарантией высокого процента всхожести.

Создание парковых газонов методом гидропосева становится лучшим способом получения равномерного и качественного газона не только на больших площадях, а также и в труднодоступных местах. Гидропосев газона с каждым годом становится все более востребованным способом озеленения территории, это связано с получением высокого результата и с возможностью быстро сформировать красивый газон.

Гидропосева газона цена наиболее выгодна в компании гидропосев-газона.рф.

Ваша реакция?

Сообщения из Facebook