ГОРЯЧИЕ ЧИЛИЙСКИЕ ФАКТЫ

Чили – это южно-американская страна, которая уникальна по своему расположению. С западной стороны Чили окружена тихим океаном, а с восточной величественными горами - Андами. Местные власти гордятся своей страной, культурой и отечественным производителем. Поэтому, в страну запрещен импорт любой продукции.



В разных уголках страны климат отличается. На севере преобладает тропический пустынный, в центре – средиземноморский, а умеренный океанический на юге. Каждый район имеет свои плюсы. На территории Чили находится самая засушливая пустыня – Атакама. Однако, есть в стране и районы густыми кустарниками и вечнозелеными лесами – хвойными и лиственными.



Чили можно смело назвать благополучной страной. Здесь низкий уровень преступности и коррупции, а средняя продолжительность жизни – свыше 75-ти лет. Столица Чили, город Сантьяго, считается самым безопасным среди столиц Латинской Америки. И это при том, что число жителей города составляет в районе 4,6 миллионов человек. А еще в Чили делают очень качественное вино. Туристы приезжают в Чили посетить остров Пасхи и прикоснутся к древней архитектуре инков. Остальные аргументы, почему Чили страна «самая-самая»:



- Чилийская Патагония - самое экологически чистое место на планете.


- в Чили зафиксирована самая большая разница в рельефе. Между тихоокеанским дном, возле города Копьяго, и вершиной горы Охос-десь-Саладо разница в 14 тысяч метров.


- Самое высокогорное озеро планеты (4 570м над уровнем моря) Чунгара находится в Чили.


- Лунная долина по своему пейзажу очень напоминает вид на Луне. Она расположилась в Чили, неподалеку от города Калама.


- В Чили есть озеро Копауэ, которое меняет свой химический состав, в зависимости от поры года. Такое возможно благодаря его вулканическому происхождению.



- Огромная астрономическая обсерватория построена в долине реки Эльки, так как там самое безоблачное, чистое небо.


- В небе Чили было замечено самое большое количество НЛО.


 - возле поселка Гальятири расположен самый высокий в мире (6064м) действующий вулкан.


- Неподалеку города Лос-Андес находится один из лучших горнолыжных курортов. Качество снега там отменное, за счет того, что на него попадают только прямые солнечные лучи. К тому же, снег держится дольше и сезон лыж, соответственно, тоже более продолжителен.



- Есть в Чили и горнолыжный курорт на берегу океана. Такой эксклюзивный отдых есть в городе Эль-Мирадо.


- Знаменитый Остров Пасхи является самым отдаленным от цивилизации местом на Земле. Ближайший населенный пункт находится в 2500 км.


- В Чили нет ядовитых змей.

Ваша реакция?

Сообщения из Facebook