ИСПЫТАНИЕ СЛАВОЙ: ЗВЕЗДЫ, КОТОРЫХ СЛОМАЛ ШОУ-БИЗНЕС
Поломанные судьбы, когда-то знаменитых актеров и певцов, которые не смогли ужиться со своей бешеной популярностью.

Все мы любим, представлять себя на месте любимых кумиров: звездой на красных ковровых дорожках или главной героиней фильма лучшего режиссера Голливуда. Но мало кто знает, что жизнь знаменитостей, которую вы видите в своих грезах, существует только там. Реальность на самом деле гораздо суровее. Хотя бы потому, что не всем удается пройти испытание славой!

Хит Леджер

Хит Леджер

За свою непродолжительную жизнь голливудский актер австралийского происхождения успел сняться в 24 фильмах, самые известные из которых – «Горбатая гора», «История рыцаря», «Темный рыцарь» и получить две премии «Оскар».

Одну из статуэток актеру вручили посмертно, за роль второго плана в фильме Кристофера Нолана «Темный рыцарь», где он сыграл главного злодея – Джокера. Эта культовая роль стала и самой драматичной. Во время съемочного процесса Хит закрылся от всего мира, чтобы как следует вжиться в характер своего персонажа. А на площадке, по словам коллег, он вел себя как сумасшедший.

Через год после премьеры Леджера нашли мертвым в его нью-йоркской квартире на Манхэттене. После нескольких экспертиз была обнародована и причина смерти – острая интоксикация, вызванная совместным действием болеутоляющих, снотворных и транквилизаторов. Родственники 28-летнего актера наотрез отказывались верить в версию самоубийства, но факты говорили сами за себя.

Алексей Фомкин

Алексей Фомкин

Известный советский артист Алексей Фомкин стал известным благодаря съемкам в детском юмористическом киножурнале «Ералаш». Однако головокружительную славу ему принесла роль Коли Герасимова, из фантастического фильма «Гостья из будущего», где он так самоотверженно помогал Алисе и спасал миелофон от злобных космических пиратов. Всесоюзная слава быстро вскружила голову юному актеру и стала пагубно на него влиять. В жизни Алексея тогда твердо закрепились алкоголь и наркотики. В итоге пагубные привычки стали причиной увольнения Фомкина из киностудии и театра.

Переживать творческий кризис актер отправился в деревню Владимирской области, где и погиб при пожаре в возрасте 26 лет. Со слов соседей, некогда известный артист был настолько пьян, что не смог выбраться из горящего дома.

Маколей Калкин

Маколей Калкин

Всеми любимый проказник Кэвин из культовой рождественской комедии – снова «Один дома», который, по словам светских хроникеров, превратился в настоящий притон, где вместе с дружками актер употребляет запрещенные вещества и ведет разгульную жизнь.

Кто бы мог подумать, что малыша ждет именно такое будущее. Но и тут, как выяснилось, виновата слава, правда, крышу от нее сорвало не актеру, а его родителям.

Гонорары мальчика тогда росли в геометрической прогрессии, за роли ему платили миллионы. Но и жадность отца актера с каждым днем переходила все границы. В итоге хороших предложений становилось все меньше. А затем начались проблемы в семье, тогда Маколей и вовсе прервал карьеру на время. Почти через семь лет попытался вернуться в большое кино, но триумфа не произошло.

С таким исходом было трудно смириться, и заработанные в детстве деньги стали тратиться на наркотики и алкоголь. А в 2012 году актер совершил неудачную попытку самоубийства, вкачав в себя огромную дозу наркотиков. Прибывшие медики чудом откачали парня, вернув его к жизни.

Сейчас Калкина можно увидеть только на фото, сделанных папарацци, на которых видно, что у него давно нет ничего общего с мальчиком, которого полюбил когда-то весь мир.

Андрей Губин

Андрей Губин

Андрей Клементьев, более известный как Андрей Губин, музыкальную карьеру начал благодаря своему отцу. В юном возрасте тот купил будущему музыканту его первую гитару, под которую мальчик стал сочинять первые произведения.

Первый альбом «Я бомж» артист издал в ограниченном количестве в 1989 году. В 1996 году вышел первый профессиональный альбом Губина под одноименным названием «Мальчик-бродяга». Популярность молодого певца взлетела до небес, он стал кумиром молодежи и обзавелся огромной толпой поклонниц, которые буквально по пятам следовали за артистом во время съемок клипов и концертов.

В 2007 году в жизни Губина произошла трагедия: умер его отец. Известный певец тяжело переживал потерю, которая губительно сказалась на его творческой карьере. Уже через три года Андрей стал официально безработным, так как закрылся проект, над которым он работал. Все эти события подтолкнули звезду к злоупотреблению алкоголем, после чего некоторое время он, по слухам, лечился в клиниках от зависимости.

В итоге Андрей Губин уходит с большой сцены, причиной стала его болезнь. У певца заболевание, из-за которого он испытывает лицевые боли. Эти боли не дают Андрею даже улыбаться и говорить, а не только петь.

Заболевание носит название «левосторонняя прозопалгия», а причины ее кроются исключительно в нервах. Говорят, что проблема вызвана постоянными стрессами, недосыпами, переутомлением.

Сейчас Андрей одинок, у него нет ни семьи, ни детей, и он все еще мечтает вернуться на большую сцену.

Уитни Хьюстон

Уитни Хьюстон

Свою карьеру Уитни начала в 11 лет, когда стала солировать в младшем госпел-хоре баптистской Церкви новой надежды в Ньюарке. Именно с того момента уникальные вокальные данные Хьюстон получили развитие, и она начала свою творческую жизнь. Восход этой звезды приходится скорее на начало 1990-х годов, ведь именно тогда появился фильм «Телохранитель», уже ставший классикой, и великолепный саундтрек – баллада «I Will Always Love You», с которым в первую очередь ассоциируют Уитни.

С 1989 года жизнь американской певицы была связана с Бобби Брауном. Будучи солистом R&B-группы, он часто, как и Уитни, гастролировал. Ночной образ жизни, обилие тусовок и скандалы с любимой девушкой привели к тому, что он пристрастился к наркотикам. Незаметно тяга к ним появилась и у Хьюстон, которая к тому времени уже была замужем за Брауном и имела от него дочь. Несколько раз певица пыталась избавиться от зависимости в реабилитационных центрах, но безуспешно. Крэк, марихуана и кокаин стали неотъемлемой частью ее жизни. Внешне Уитни очень сильно изменилась, превратившись из обворожительной смуглой красотки с белоснежной улыбкой в уставшую и исхудавшую старушку.

Накануне гибели певица развлекалась в ночном клубе, где много пила. Вернувшись в номер, она приняла препарат, который принимают при депрессии и тревожном состоянии. Принимая ванну, она усугубила ситуацию, выкурив сигарету с марихуаной и приняв дозу кокаина. Разумеется, ослабленное сердце такого удара не вынесло, и Хьюстон потеряла сознание. Вода попала в легкие, и она погибла.

Владислав Дворжецкий

Владислав Дворжецкий

Владислав стал известен широкой публике после выхода на экраны фильма «Бег» в 1971 году, снятого по одноименному произведению Михаила Булгакова. После этого актер мечтал сняться у Андрея Тарковского, и судьба дала ему такой шанс. Режиссер предложил Дворжецкому роль в своем фильме «Солярис». Проект был успешным, и предложения новых ролей сыпались на актера отовсюду. Владислав работал с невероятной отдачей, будто боялся чего-то не успеть. Конечно, проблемы со здоровьем не заставили себя долго ждать.

На съемках в Крыму звезде стало плохо, а по приезде в больницу врачи сообщили, что за последний месяц пациент пережил уже два инфаркта. Как только Владислава выходили, он с прежней самоотдачей окунулся в работу, несмотря на предостережения врачей. Последним фильмом актера стал «Однокашники», снятый в 1977 году.

Во время сьемок этого фильма Владислав заболел тяжелейшей формой гриппа, но продолжал появляться на съемочной площадке. Дворжецкого не стало через год. Причиной стала острая сердечная недостаточность. Актеру было всего 49 лет.

Эми Уайнхаус

Эми Уайнхаус

Британская певица и автор песен была признана критиками одной из ведущих британских исполнительниц 2000-х годов.

Первый альбом «Frank», вышедший в 2003 году, был номинирован на Mercury Prize. Второй альбом «Back to Black» принес певице шесть номинаций «Грэмми» и победу в пяти из них. После чего Эми была занесена в Книгу рекордов Гиннесса как первая и единственная британская певица, выигравшая пять наград «Грэмми».

В мае 2007 года сложилась и личная жизнь Уайнхаус, она вышла замуж за своего бойфренда Блейка Филдера-Сивиллу после двух лет отношений. А спустя пару недель супруги обратились в реабилитационный центр, в котором девушка пробыла всего пять дней. В прессе постоянно начали появляться провокационные снимки из которых стало ясно, что Эми употребляет тяжелые наркотики.

Но талант певицы был настолько уникальным и потрясающим, что перекрывал весь ее образ жизни. Фанаты закрывали глаза на все, даже на призыв родственников Эми по линии мужа бойкотировать творчество Уайнхаус до тех пор, пока пара не расстанется с «пагубными привычками».

В конце концов певица оказалась в клинике, где ей был поставлен диагноз «эмфизема легких». В начале лета 2011 года Эми отменила свой тур по Европе, а 23 июля ее обнаружили мертвой в своей квартире в Лондоне. Медицинская экспертиза показала, что Эми умерла из-за передозировки алкоголя.

Василий Степанов

Василий Степанов

Актер ярко вошел в мир российского кинематографа, снявшись в фильме Федора Бондарчука «Обитаемый остров», вот только места для себя он там не нашел.

Вскоре после премьеры Вася пропал из поля зрения фанатов и журналистов. Оказалось, съемки дались парню нелегко, а слава – это совершенно не то, что он себе представлял.

Дальше на него свалились многочисленные беды и испытания: болезни, безденежье, долги, забвение и, наконец, падение из окна собственного дома с пятого этажа! Кстати, потом актер заверил всех, что спасал кошку, а не пытался свести счеты с жизнью.

Кто-кто, а Василий Степанов точно тот человек, который не выдержал испытание славой и даже загремел в психиатрическое отделение. Хотя весь шоу-бизнес шептался, что кучерявый красавец – просто находка для кино и точно пойдет далеко. Но не тут-то было!

Ходят слухи, что недавно ему удалось получить роль в фильме «Танкисты». Но красавца Максима из фильма «Обитаемый остров» в актере уже не узнать.

Линдси Лохан

Линдси Лохан

Эпатажная Линдси – это ярчайший и весьма грустный пример того, к чему может привести слава, которая обрушивается на ребенка. Ну, а с другой стороны, что еще ожидать от ребенка, из которого начали делать звезду, едва ей исполнилось три года?

Линдси не исполнилось и 10 лет, а в копилке уже собралось более 60 работ в рекламе, еще через два года кинематографическая биография рыжеволосой девочки резко пошла на взлет. А после выхода семейной комедии «Ловушка для родителей» актриса стала знаменитой на весь мир.

В картине «Дрянные девчонки» Линдси сыграла свою последнюю подростковую роль. Затем были серьезные работы в драмах: «Бобби», «Глава 27», которые по достоинству оценил Голливуд. Но мало кто знал, что тогда уже было невыносимо сотрудничать с актрисой, постоянно опаздывающей и нарушающей график съемки. В ее жизнь прочно вошли алкоголь и наркотики, а карьера катилась по наклонной. Девушка через раз была гостьей то в тюрьме, то в реабилитационной клинике.

Однако после большого перерыва карьера звезды продолжилась. Лохан вернулась на экраны в 2012-м, но вскоре опять была доставлена в клинику с передозировкой.

Сейчас Линдси Лохан, кажется, взялась за ум: снимается в сериале и участвует в благотворительных вечерах, но скандалы будто идут за ней по пятам.

Ваша реакция?

Сообщения из Facebook