Итальянское пиво
Италия славится своими винами, и не только…

Лучшие пивные напитки пивоваров Италии представлены на сайте https://morepiva.ua/kyiv/pivo/strana:italiya/. Ароматный и вкусный напиток на основе натурального сырья отличается легкостью, едва ощущаемой горечью и вкусовой изысканностью. В производстве используется технология высокой ферментации, а в качестве ингредиентов: чистая вода, солод, хмель, дрожжи. Итальянские пивовары знают секреты пивоварения и гарантируют добротность своей продукции.

Особенности развития пивной индустрии

На территории страны функционирует более 200 фабрик, каждая из которых специализируется на определенных сортах пива. Здесь уважительно относятся к пенному напитку, но все же предпочитают вино. Славится пиво фабрики «Grado Plato», выпускающей более тринадцати сортов хмельного напитка. Это темное, классическое и крепкое ячменное пиво. Любителям крепкого напитка предлагается «Strada San Felice». Особенное пиво «Chocarrubica» на основе овса, плодов карруба, каштанов и какао зерен предпочитают ценители тонкого аромата и нежного вкуса. Не менее известна пивоварня Peroni, появившаяся на свет в 1846 году в Милане благодаря усилиям Франческо Перрони, применившего метод низового брожения. Пользуются спросом напитки компании Moretti, созданной в 1859 году, выпускающей золотистое пиво на основе отборных сортов хмеля и солода.

Домашнее пиво Италии

В Италии актуально пиво домашнего приготовления. Мини пивоварни производят не более 12-14 тысяч бутылок ежегодно и, несмотря на малые объемы, завоевывают международный рынок и престижные награды. Пивовары не придерживаются строгого рецепта, балансируя с ингредиентами и добавками.

Известные компании домашнего пивоварения:

  1. «La Birra di Meni» - компания, созданная в 2008 году, выпускает более 14 вариантов напитка.
  2. «Valscura». На фабрике применяется только минеральная вода.
  3. «Zago» - компания по производству пенного в немецком, бельгийском стиле.
  4. «Baladin» - компания, основанная в провинции Кунео известным рок-певцом.
  5. Пивоварня «Lambrate», созданная в Милане в 1996 году.
  6. «Дзаре» – небольшая пивоварня, которая находится у подножия горы, выпускает идеальное по вкусу пиво.
  7. «Cittavecchia» - компанией владеет Мишель Барро.
  8. «Birra del Borgo» - молодая компания, выпускающая разнообразные виды пива – легкие и насыщенные, тёмные и светлые, на основе солода, трав и каштана.
  9. «Birrificio del Ducato» - мини фабрика по производству крепкого темного стаута с острым вкусом перца чили и тонким ароматом солода.
  10. «Almond’22» - филиал конфетной фабрики, расположенный в провинции Пескара, выпускает светлые сорта с ягодными нотками.
Известные сорта итальянского пива

В большом ассортименте итальянские магазины предлагают пиво разных марок и сортов. Пенный напиток с нежной горчинкой и нотками солодового букета «Моретти» пользуется большим успехом среди молодежи так же, как тёмный стаут «La Rossa», пиво «Doppio Malto» и легкий напиток «Baffo d’Oro». Всегда в цене безалкогольное пиво «Moretti Zero», «Перони» («Peroni»), «Гран Ризерва» («Gran Riserva»), «Nastro Azzurro». В производстве итальянского пива используют нетрадиционные компоненты: вишню, каштаны, тыкву, соблюдая баланс дрожжей, солода, и не нарушая температурный режим ферментации.

Ваша реакция?

Сообщения из Facebook