Как найти хорошего психолога?
В нынешних реалиях, общество, особенно в мегаполисах, прибывает в состоянии ежедневного стресса, эмоциональной нестабильности, психологического дискомфорта.

Зачастую, когда человек не в состоянии справиться с данными и многими другими психо-эмоциональными проблемами самостоятельно, он прибегает к помощи специалиста-психолога, который помогает наладить его взаимоотношение с окружающим миром и разрешить внутренний дисбаланс. Возникает попутный вопрос. Как найти безупречного психолога, который действительно окажет помощь?

В поиске информации посодействует интернет

Одним из вариантов поиска могут быть интернет ресурсы, где публикуются отзывы о психологе. Набрав запрос в Google строке «нужен психолог», здесь можно найти психоаналитика, который предоставляет online-консультации или работает с клиентами при личных встречах с привязкой к месту. Обычно на подобных сайтах можно найти исчерпывающую информацию о профессионализме и направлениях работы психологов.

Немаловажно! Следует обратить внимание на отзывы реальных людей. Самые правдивые отзывы о практике психоаналитиков размещены на площадках, где зарегистрировано много подобных специалистов, и отрицательные отзывы не удаляются.

Как альтернатива – почитать психологические форумы, там часто их участники советуют друг другу психоаналитиков, которые им помогли в решении определенных психологических вопросов.

Реальность никто не отменял – off-line отзывы и рекомендации знакомых

Обратиться за советом к знакомым, друзьям. Их отзывы и рекомендации освободят вас от необходимости поиска информации о психоаналитике.

При этом не следует пренебрегать личными качествами (отзывчивость, душевное расположение к людям, стремление делать добро другим), образованием, профессиональным опытом специалиста, в какой области работал. В итоге, определиться с выбором поможет предварительная короткая беседа в течение 10-15 минут до начала сеанса. Если эмоциональный и визуальный (голос, манера поведения, внешний вид) контакт не установлен, то никакие дипломы и многолетний опыт не помогут.

Ваша реакция?

Сообщения из Facebook